Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Задача россиян на "Турне четырех трамплинов" - попасть в "тридцатку"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Задачей-минимум для российских летающих лыжников на &quot;Турне четырех трамплинов&quot; является попадание двух спортсменов в тридцатку сильнейших.</p>

16:1527.12.2016

Задачей-минимум для российских летающих лыжников на "Турне четырех трамплинов" является попадание двух спортсменов в тридцатку сильнейших, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский.

"Турне четырех трамплинов" стартует 29 декабря в немецком Оберстдорфе, а завершается в австрийском Бишофсхофене 6 января.

"Думаю, что задачи те же, что и в первом периоде. Максимальное количество раз попасть в 30 сильнейших. Евгений Климов и Денис Корнилов это подтвердили на старте сезона, Климов стабильно попадает в двадцатку. Так что для него не будет завышенной задача закрепиться в первой двадцатке. Денису Корнилову предстоит доказать, что попадание два раза в очки в Энгельберге не было случайностью, а является закономерностью. Думаю, что он и сам ставит перед собой такую минимальную задачу. Думаю, что задача-максимум – попадание трех спортсменов в тридцатку, а задача-минимум – попадание двух", - заявил Дубровский по телефону.

"Дмитрий Васильев и Роман Трофимов, которые также поехали на турне, заслуживают быть там представленными. Видим, что оба в Энгельберге не просто прошли квалификацию, а уже подобрались к тридцатке", - добавил собеседник агентства.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх