Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Славский: Необходимо беречь и приумножать национальные достижения. Часть №4

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эксперт &quot;Российского Стадиона&quot; Владимир Славский продолжает разговор о необходимости модернизации национальной системы соревнований и системы отраслевого управления.</p>

19:3524.10.2023

Нет сомнения, что подавляющее большинство профессионалов согласятся со мной в том, что национальные успехи, которых мы достигли еще в СССР и сегодня могу стать или уже являются надежным фундаментом для дальнейшего развития отечественного спортивного движения.

При этом, совсем не понятно, почему так активно в прессе и в своих выступлениях отдельные спортивные руководители, вместо серьезного внимания нашим внутренним проблемам, продолжают муссировать тему санкций.

В ходе очередного форума " Россия - спортивная держава", на котором было заявлено много нового и интересного, также была заметна тенденция списать наши внутренние проблемы на санкции. Нас не допустили к олимпийским играм! Ну, и что? Нас и раньше там терпели только потому, что мы были сильнее.

Но зачем под этим предлогом создавать атмосферу чрезвычайности внутри страны и на этом фоне принимать экстренные меры типа "трансформировать систему календаря" или "международные соревнования заменять соревнованиями в России" и т.д. Зачем? Ведь наш спортивный календарь стабилизирован. Чемпионаты, первенства, кубки, традиционные старты, в том числе и международные, являются проверенной и надёжной основой существующего календаря.

При сложившейся ситуации необходимо сосредоточиться, набраться смелости и объявить все всероссийские старты открытыми для участия зарубежных спортсменов, без каких либо ограничений. Вот вам и неограниченное количество международных стартов. Но этим надо серьёзно заниматься, а точнее над этим нужно работать.

Единственное, что к этому необходимо добавить (ОБЯЗАТЕЛЬНО) так это возрожденную Спартакиаду народов России, превратив ее в национальный спортивный праздник, а со временем и международный.

Как только мы это сделаем, во многом отпадет необходимость придумывать мифические международные старты. Вот и вся структура отечественного спортивного календаря. И больше что-то придумывать не будет необходимости.

Но, к сожалению, мы продолжаем двигаться по ложной инерции, нагружая себя новыми проблемами. Зачем?

Владимир Славский,

залуженный работник физической культуры, член Союза журналистов России

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх