Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гигантский медиаэкран на Воробьёвых горах покажет матчи ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Центральной площадкой фан-зоны станет 27-метровая сцена, где перед болельщиками будут выступать артисты и музыканты.</p>

10:4527.12.2016

К чемпионату мира по футболу 2018 года на Воробьёвых горах установят медиаэкран площадью 140 квадратных метров. На нём будут идти прямые трансляции всех матчей мундиаля. Экран станет центральный точкой фестиваля болельщиков. Под ним расположится сцена, на которой перед любителями футбола будут выступать отечественные и зарубежные артисты. На всей территории фан-феста будет доступен бесплатный Wi-Fi.

Как рассказал глава Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, в оформлении сцены будут использовать не только футбольную, но и городскую символику.

"Фан-фест на чемпионате мира станет, без сомнений, лучшим местом в столице, но, конечно, после стадионов, где будут проходить матчи", — отметил Николай Гуляев.

Фестиваль болельщиков ФИФА расположится напротив здания МГУ им. М.В. Ломоносова. Площадка на Воробьёвых горах будет открываться за два часа до начала первого матча и прекращать работу через некоторое время после окончания последней игры. В зоне для фанатов будут вестись трансляции встреч мундиаля в течение 25 игровых дней чемпионата. На её территории предусмотрены и места для инвалидов-колясочников — в первых рядах перед сценой.

На площадке откроют информационный центр для туристов, сотрудники которого будут говорить на двух языках — русском и английском. Они расскажут о наиболее известных достопримечательностях Москвы и всей России. Болельщики также смогут посетить самый большой магазин сувенирной продукции с символикой чемпионата мира 2018 года. Он расположится либо на территории самой фан-зоны, либо у входа в неё. В магазине москвичи и гости города смогут купить фирменную одежду, футболки, мячи и другие сувениры.

Кроме того, на фестивале болельщиков ФИФА заработает фуд-корт, а в точках продажи предметов народно-художественных промыслов туристы смогут купить матрёшки, посуду с хохломской росписью и многое другое. Точный перечень продукции для продажи будет утверждать ФИФА.

Добраться до фан-феста можно будет на бесплатных автобусах, которые запустят от станции метро "Киевская" и стадиона "Лужники". В общей сложности они смогут перевезти 2,5 тысячи человек за один час. Предполагается, что шаттлы оформят символикой мундиаля. Любители велосипедов смогут оставить их на велопарковке перед площадкой.

Фан-зона на Воробьёвых горах рассчитана на 40 тысяч болельщиков, её размер составит 36 тысяч квадратных метров. На площадках фестиваля в 11 городах, принимающих чемпионат, 267 тысяч зрителей смогут одновременно поддерживать свои команды.

В 2018 году Москва станет главным городом чемпионата мира. Официальными стадионами, где состоятся игры, будут Большая спортивная арена олимпийского комплекса "Лужники" и стадион "Спартак". Чемпионат мира пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. С 17 июня по 2 июля 2017 года в столице на стадионе "Спартак" состоится своего рода репетиция — Кубок конфедераций, футбольный турнир национальных сборных. В конце 2017-го в Москве пройдёт финальная жеребьёвка чемпионата мира 2018 года.

Источник новости: mos.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх