Льюс Хэмилтон — победитель "Гран-при Абу-Даби", Нико Росберг — чемпион мира, Даниил Квят -14-й (видео)

<p>Британский пилот &quot;Мерседеса&quot; Льюис Хэмилтон выиграл заключительную гонку сезона в Абу-Даби, однако не смог оформить четвертый чемпионский титул в &quot;Формуле-1&quot;.</p>

18:0927.11.2016

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл заключительную гонку сезона "Формулы-1" в Абу-Даби, однако не смог оформить четвертый чемпионский титул.

Его главный конкурент немец Нико Росберг выполнил минимальную цель на уик-энд и завершил Гран-при на втором месте, что позволило ему удержаться на первой строчке в личном зачете пилотов.

Этот титул стал для немца первым в карьере. Отметим, что его отец финский гонщик Кеке Росберг также становился чемпионом "королевских гонок" в 1982 году.

Третьим в гонке стал немецкий пилот Себастьян Феттель из "Феррари", который в очной борьбе выиграл у голландца Макса Ферстаппена ("Ред Булл") четвертую строчку в чемпионате.

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят закончил сражение уже на 16-м круге дистанции из-за поломки болида. Россиянин завершил сезон на 14-м месте.

Британец Дженсон Баттон ("Макларен") также из-за технических проблем досрочно завершил свою последнюю гонку в "Формуле-1".

Источник новости: sportbox.ru