Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин и Евгений Малкин оказались в топ-10 самых богатых игроков НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александр Овечкин и Евгений Малкин вошли в десятку самых высокооплачиваемых хоккеистов НХЛ. Первый в этом списке &ndash; Сидни Кросби.</p>

12:3027.11.2015

Александр Овечкин и Евгений Малкин вошли в десятку самых высокооплачиваемых хоккеистов НХЛ. Первый в этом списке – Сидни Кросби.

Самый высокий доход среди хоккеистов у капитана "Питтсбурга", золотого мальчика канадского хоккея, члена Тройного золотого клуба Сидни Кросби. Его контракт с "Пингвинз" оценивается в $ 104,4 млн за 12 лет, но сумма по годам распределена неравномерно, и в сезоне-2015/16 он получит от клуба $ 12 млн, а его вероятный совокупный доход оценивается в $ 16,5 млн. На данный момент он является самым востребованным игроком НХЛ для компаний, работающих на этом рынке. У Сида заключены контракты с Gatorade, Rogers Communications, CCM, Tim Horton’s, Upper Deck, Verizon и Frameworth. В октябре Малыш Сид подписал контракт с аdidas на сумму более $ 1 млн в год. Он начал зарабатывать на рекламе ещё до того, как подписал свой первый профессиональный контракт с клубом НХЛ. В 2005 году компания Reebok предложила ему контракт до драфта. Старт сезона у Кросби не заладился, но в последних матчах он набрал обороты, и нет сомнений, что он вернётся на свой высочайший уровень.

Трёхкратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Чикаго Блэкхоукс" капитан "ястребов"Джонатан Тэйвз расположился в рейтинге следом за Сидом с прогнозируемым годовым доходом $ 16 млн. С нынешнего сезона у Джонатана стартовал новый контракт, по которому в ближайшие 8 лет он заработает $ 84 млн. В первый год зарплата составит $ 13,8 млн. Помимо этого, его сейф под завязку забит рекламными контрактами с компаниями Bauer, Canadian Tire, Chevrolet, Frameworth, Hallmark, Upper Deck и Electronic Arts EA. По контракту с производителем игры EA NHL 16 он украшает её обложку и является единственным рекламным лицом.

Изначально планировалось, что лицами EA NHL 16 будут обе звезды "Чикаго" — Тэйвз и Кейн, но летом с Патриком случилась неприятность, хоккеист попал в ситуацию, связанную с подозрением в совершении насильственных действий сексуального характера. Серьёзных проблем удалось избежать, но без последствий дело не обошлось. Electronic Arts EA разорвала контракт с Кейном, оставив на обложке лишь его партнёра по команде. Патрик подписал идентичный по общей сумме контракт, что и Тэйвз, что позволяет ему расположиться на третьей строчке в списке Forbes с предполагаемым доходом $ 14,7 млн. По итогам минувшего сезона сообщалось, что свитера с его именем стали самыми продаваемыми в НХЛ. В настоящий момент Кейн является лучшим бомбардиром лиги, имея в активе 34 (13+21) очка после 22 матчей. Патрик продолжает сотрудничество с компаниями Bauer, Gatorade, Chevrolet, Upper Deck и Frameworth.

Четвёртое место в рейтинге занимает защитник "Нэшвилла" Ши Уэбер. Любопытно, что в сезоне-2015/16 он получит самую высокую зарплату в лиге. Его 14-летний контракт с "хищниками" стоит $ 110 млн и построен таким образом, что в нынешнем сезоне Ши выплатят $ 14 млн. Снижение начнётся со следующего сезона. Один из сильнейших защитников современного хоккея, обладатель одного из мощнейших бросков в лиге имеет незначительный побочный доход, который оценивается в $ 100 тыс.

Самый богатый россиянин — Александр Овечкин
Первым россиянином в этом списке стал капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин. Трёхкратный MVP лиги замыкает первую пятёрку с $ 13 млн. Из них $ 3 млн он заработает по рекламным контрактам с Bauer, Nike, Coca-Cola и Fanatics. В 2014 году истёк его контракт с Gillette, что, судя по всему, не особенно беспокоит Александра. Регулярное бритьё было одним из контрактных обязательств и изрядно тяготило хоккеиста. Сейчас же мы видим брутального бородатого Овечкина, наводящего страх и ужас на голкиперов. В нынешнем сезоне Александр превзошёл достижение Сергея Фёдорова, став лучшим снайпером среди россиян в НХЛ, и приближается к отметке в 500 голов за карьеру.

Шестым в списке значится Король Хенрик. На данный момент страж ворот "Нью-Йорк Рейнджерс" является самым высокооплачиваемым голкипером в НХЛ. По итогам нынешнего сезона его банковский счёт должен пополниться на $ 10,8 млн. Стоимость его рекламных контрактов с Bauer, Tag Heuer, Procter & Gamble и Bread & Boxers оценивается в $ 800 тыс. Свитера с номером 30, под которым играет Лундквист, по итогам прошлого сезона стали четвёртыми по числу продаж.

Седьмую строчку рейтинга занял ещё один россиянин. Обладатель званий MVP регулярного чемпионата и Кубка Стэнли Евгений Малкин заключил с "Питтсбург Пингвинз" новое соглашение, которое рассчитано на восемь лет и вступило в силу летом прошлого года. По нему Джино будет ежегодно получать $ 9,5 млн, доходы от рекламных контрактов с GoPro, Upper Deck и Frameworth составят $ 350 тыс.

Замыкают десятку хоккеистов, которые заработают больше остальных в сезоне-2015/16, форварды Эрик Стаал ($ 9,75 млн, из которых $ 250 тыс. – по рекламным контрактам), Зак Паризе ($ 9,75 млн, из которых $ 750 тыс. – по рекламным контрактам) и Райан Гецлаф ($ 9,4 млн, из которых $ 150 тыс. – по рекламным контрактам).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх