Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Марию Ласицкене признали лучшей легкоатлеткой 2019 года в Европе

58 - Внутреняя страница новости

<p>На прошедшем в октябре мировом первенстве по легкой атлетике российская спортсменка завоевала золото, став первой в истории трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту</p>

10:3527.10.2019

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене признана лучшей легкоатлеткой Европы по итогам 2019 года, сообщает официальный сайт Европейской легкоатлетической ассоциации. Спортсменка получила награду на церемонии вручения в Таллине.

В борьбе за звание лучшей легкоатлетки континента Ласицкене опередила британскую бегунью Дину Эшер-Смит, получившую награду в прошлом году, а также голландскую бегунью Сифан Хассан и немку Малайку Михамбо, выступающую в прыжках в длину.

На прошедшем в октябре в Катаре чемпионате мира по лёгкой атлетике Ласицкене завоевала золото, одержав победу с результатом 2,04. Россиянка стала первой в истории спорта трёхкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту.

Ласицкене также является четырёхкратной победительницей Бриллиантовой лиги, двукратной чемпионкой мира в помещении, а также победительницей и серебряным призёром чемпионата Европы.

В середине октября стало известно, что Ласицкене претендует на звание спортсменки года по версии Международной федерации легкой атлетики (IAAF). Финалисты премии станут известны 5 ноября, а победителя назовут 23 ноября на церемонии вручения наград в Монако.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх