Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Суббота, 27 октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу, 27&nbsp;октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно два&nbsp;матча.</p>

2:1128.10.2018

В субботу, 27 октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно два матча.

Металлург (Магнитогорск) – ХК Динамо М (Москва) 2 – 1 (1:1 1:0 0:0)

Московское "Динамо", постепенно подбирающееся к зоне плей-офф Западной конференции, отправилось в негостеприимный для себя Магнитогорск. Последний раз бело-голубые побеждали здесь в больше семи лет назад – 10 октября 2011 года. С тех пор они уступали "Магнитке" в гостях семь матчей подряд и очередная встреча продлила эту серию.

Хотя начиналось для команды Владимира Крикунова всё очень неплохо: уже на второй минуте Андрей Миронов диагональным пасом через две линии нашёл абсолютно свободного Патрика Зарикссона, и тот не оставил шансов Василию Кошечкину.

"Магнитка" ответила ещё до перерыва: Деннис Расмусен накрутил троих соперников на входе в зону и выдал пас на пустой угол Ииро Пакаринену. А затем швед отличился и сам, добив шайбу в сутолоке у ворот. "Металлург" не стал сушить игру, и в третьем периоде обе команды имели шансы изменить счёт, но Василий Кошечкин и Иван Бочаров продемонстрировали свой высокий класс.

После не самого удачного выездного турне (два поражения и одна победа в овертайме), "Металлург" с победы начал домашнюю серию и обошёл "Салават Юлаев" в таблице Восточной конференции.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Трактор (Челябинск) 4 – 1 (2:0 1:0 1:1)

Команды подошли к очному поединку, имея за плечами по два проигранных матча, причём "Трактор" не сумел забросить в них ни одной шайбы. Самое заметное изменение в составе "Нефтехимика" - появление в воротах Андрея Макарова – до этого он выходил на лёд в нынешнем чемпионате лишь однажды, 5 сентября против "Барыса" и сыграл чуть больше получаса. Во всех остальных матчах нагрузку первого вратаря нёс Илья Ежов. В состав "Трактора" не вошел обмененный недавно из "Сибири" Егор Дугин.

Первый период полностью остался за хозяевами и во многом предопределил исход поединка. Счёт бросков выглядит красноречиво – 21:2 в пользу "Нефтехимика", табло же после 20 минут зафиксировало счёт 2:0 – Юусо Пуустинен вихрем прорвался к воротам "Трактора", и, получив передачу, хладнокровно переиграл Александра Судницина. На 16-й минуте Йоонас Няттинен реализовал большинство. Во втором периоде челябинцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, однако незадолго до сирены они всё же пропустили в третий раз – Илья Аркалов забил гол, который наверняка будет претендовать на попадание в ТОП-10 недели, неожиданно издалека решившись бросить с неудобной руки. На 45-й минуте Райан Стоа прервал-таки голевое молчание "Трактора", но оказалось, это единственное, на что были способны гости в этот вечер.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх