Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЮНЕСКО: Возвращение доверия к спорту РФ зависит от реализации антидопингового плана

58 - Внутреняя страница новости

<p>Восстановление доверия к российскому спорту будет напрямую сопряжено с процессом реализации Национального плана борьбы с допингом. Об этом говорится в отчете независимой комиссии ЮНЕСКО.</p>

3:5827.09.2017

Восстановление доверия к российскому спорту будет напрямую сопряжено с процессом реализации Национального плана борьбы с допингом. Об этом говорится в отчете независимой комиссии ЮНЕСКО, которая на протяжении нескольких месяцев инспектировала изменения, происходившие в антидопинговой политике России.

Во вторник на шестой сессии конференции сторон Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте, которая проходит в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, был представлен доклад руководителей инспекционной комиссии Жана-Франсуа Виллота и Терезы Забель.

"Национальный план борьбы с допингом является некой дорожной картой для тектонических сдвигов в антидопинговой системе. Этот план соответствует целям Конвенции. Нужно проявлять крайнюю бдительность относительно того, как будет реализовываться этот план, будут ли выдерживаться сроки", - сказал Виллот.
"То, что делается в России, в том числе и возможность финансирования антидопинговой работы не из Минспорта, безусловно, правильные шаги, но их не хватит для того, чтобы окончательно перерезать пуповину, которая определяет независимость этой работы. Восстановление доверия станет ключом к выходу из кризиса, который случился в 2015 году. Необходимо подумать, какие условия смогут помочь в этом вопросе, необходимо обеспечивать контроль над осуществлением антидопингового плана, который озвучил президент Российской Федерации", - добавил он.

Национальный план по борьбе с допингом был представлен в мае на Совете при президенте по спорту. В июле премьер- министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о комплексе мер для борьбы с употреблением допинга в российском спорте.

План был разработан Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) во главе с Виталием Смирновым.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх