Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: На "Матч ТВ" запретят говорить "доброго времени суток", а также "девочки", "девчата" или "девчонки"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ближайшее время на телеканале &quot;Матч ТВ&quot; введут список запрещенных для использования в эфире выражений.</p>

6:2527.09.2016

В ближайшее время на телеканале "Матч ТВ" введут список запрещенных для использования в эфире выражений. Об этом сообщает "Бизнес Онлайн".

"Эфирный русский язык должен быть современным, грамотным и лишенным штампов. Пожалуйста, уделяйте внимание предлогам после глаголов, формам прилагательных и существительных. Если есть сомнения, консультируйтесь со справкой gramota.ru. Если вам не нравится консультироваться с порталом, читайте книги", — гласит обращение руководства канала к сотрудникам.

Ведущим, корреспондентам и комментаторам канала запрещено обращаться к собеседницам "девочки", "девчата" или "девчонки". В эфире допустимо исключительно обращение на "вы".

Также комментаторам футбольных матчей придется воздержаться от использования прозвищ команд.

Рекомендовано отказаться от таких выражений, как "добротная команда", "ваш покорный слуга", "как с гуся вода", "доброго времени суток", "пальма первенства", "зенит славы", "львиная доля", "массированная атака", "не все ладится", "журналистская братия", "попустительство защитников", "схлопотать", "на встречных курсах" и ряда других.

"Матч ТВ" начал вещание 1 ноября 2015 года на частоте "России 2". Телеканал был создан на базе спортивной редакции "НТВ-Плюс".

 

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх