Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Томаров: Футболисты "Уфы" были слишком заведены эмоционально в начале матча с "Домжале"

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Уфа&quot; в четверг на своем поле сыграла вничью со счетом 0:0 со словенским &quot;Домжале&quot; в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы</p>

11:2527.07.2018

Футболисты "Уфы" были готовы к непростой игре со словенским "Домжале" в Лиге Европы, но в начале матча оказались чересчур заведены эмоционально. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер уфимской команды Сергей Томаров.

"Уфа" 26 июля на своем поле сыграла вничью со счетом 0:0 со словенским "Домжале" в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы. Этот матч стал для российской команды дебютным в еврокубках.

"Прогнозировали, что будет такая сложная игра, соперник непростой, это вполне квалифицированная команда, что мы от них ожидали, то и получили. По такой игре хорошо, что не пропустили, но хромает реализация, так как создали множество голевых моментов, но не смогли их забить. Игра была сложная в физическом и эмоциональном планах, к тому же погода жаркая, так что было непросто. Наверное, все в начале были чересчур эмоционально заведены, я просил играть спокойно и почувствовать этот ритм, ведь интенсивность совсем другая по сравнению с контрольными матчами", - сказал Томаров.

Во время предсезонной подготовки "Уфа" сыграла восемь матчей, пропустив как минимум по голу в каждом из них. Главный тренер команды рассказал, как контрольные игры помогли уфимцам перед встречей с "Домжале".

"Соперники подбирались как можно серьезнее, уровень сопротивления в таких случаях должен быть максимальным. Среди наших соперников было много участников Лиги Европы, например, "Ред Булл Зальцбург" (Австрия), итальянский "Удинезе", мы впервые столкнулись с такими серьезными командами в подготовительном периоде. Приходилось варьировать состав, играли смешанными звеньями в обороне, но понимали, что контрольные матчи на то и существуют, чтобы нащупать слабые звенья и их скорректировать. Мы шли от матча к матчу и прибавляли, конечно, можно было взять слабых соперников, но нам не по душе такой путь", - отметил Томаров.

Ответная встреча между "Уфой" и "Домжале" состоится 2 августа в Словении на стадионе "Спортни Парк". Победитель этого противостояния сыграет с сильнейшим в паре "Гонвед" (Венгрия) - "Прогресс" (Люксембург).

Источник новости: http://tass.ru/sport/5406850
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх