Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Одна из самых перспективных британских сноубордисток Элли Саутер умерла в возрасте 18 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>О причинах столь безвременной кончины ничего не сообщается. Известно только, что Саутер скончалась на следующий день после своего дня рождения.</p>

5:4427.07.2018

Член юношеской сборной Великобритании по сноуборду Элли Саутер скончалась на 19-м году жизни. Об этом вечером в четверг сообщила газета The Sun.

О причинах столь безвременной кончины ничего не сообщается. Известно только, что Саутер скончалась на следующий день после своего дня рождения. Ее смерть уже подтвердили в сборной, а также о трагедии сообщил отец спортсменки.

"Жестокий мир забрал у меня мою "Бесси" вчера в день ее 18-летия, - написал на своей странице в Facebook отец спортсменки Тони Саутер. - Я был так горд тем, какой красивой и молодой женщиной она становилась. Элли, я буду скучать по тебе больше, чем ты когда-либо могла себе представить. Покойся с миром, маленькая чемпионка".

Также случившееся прокомментировали председатель Британской олимпийской ассоциации Хью Робертсон и глава комиссии спортсменов Бен Хоус. "Элли была невероятно популярна и очень любима в своей команде. Наши мысли в этот печальный момент с ее семьей и друзьями", - приводит слова чиновников пресс-служба ассоциации.

Газета отмечает, что в прошлом году Элли оказалась единственной медалисткой в составе всей британской команды на Европейском юношеском олимпийском фестивале по зимним видам спорта в турецком Эрзуруме. Совсем незадолго до своей трагической смерти Саутер была отобрана в состав британской сборной на чемпионат мира среди юношей в Новой Зеландии, а ее главной целью был отбор на Олимпиаду 2022 года в Пекине.

Элли Саутер специализировалась сразу в двух дисциплинах сноуборда - фрирайде и сноуборд-кроссе.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх