Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Авербух: Программы Евгении Медведевой могут быть достаточно интересными

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выбор двукратной чемпионки мира можно назвать неожиданным: джаз и танго &mdash; довольно смелое сочетание для женского одиночного катания.</p>

15:1027.07.2018

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала, под какую музыку будет выступать в новом сезоне. Двукратная серебряная призёрка Олимпийских игр выбрала несвойственные для неё джаз и танго. Поклонники с восторгом восприняли новые образы спортсменки, а её бывший хореограф Илья Авербух выразил уверенность, что новые прокаты понравятся публике.

Для короткой программы выбрана песня Orange Colored Sky в исполнении Натали Коул. В произвольном прокате будут звучать композиции Mumuki и Libertango, записанные американским виолончелистом китайского происхождения Йо-Йо Ма. Обе программы ожидаемо поставлены канадским хореографом Дэвидом Уилсоном.

Orange Colored Sky — популярная в США джазовая песня, написанная в 1930 году. Спустя два десятилетия Нэт Кинг Коул исполнил её самую известную версию, а затем свой вариант записала его дочь Натали.

Mumuki и Libertango стали плодом творения аргентинского композитора Астора Пьяццоллы. Из них наиболее известна вторая композиция, звучавшая в ряде фильмов. В 1997 году оба произведения записал Йо-Йо Ма, добавив к традиционному звучанию бандонеона свою виолончельную партию.

Выбор двукратной чемпионки мира можно назвать неожиданным: джаз и танго — довольно смелое сочетание для женского одиночного катания. Раньше Медведева сильно тяготела к классической музыке и саундтрекам из фильмов. В её послужном списке был лишь один прокат под экспериментальное танго Юга Ле Барса, которым фигуристка прощалась с юниорским катанием в сезоне-2014/15.

Бывший хореограф Медведевой Илья Авербух рассказал, что россиянка всегда хотела выступать под танго и теперь сможет реализовать свою мечту.

"Для начала хочу пожелать удачи Жене в этом сезоне, чтобы у неё всё сложились. С нетерпением ждём её. Женя выросла, возмужала, если можно так сказать. Джаз — достаточно понятная музыка для североамериканской аудитории. В его выборе нет ничего удивительного. Что касается танго, то Женя всегда к нему стремилась. Ей очень нравилась эта тема. Её программы могут быть достаточно интересными", — сказал вице-чемпион Олимпийских игр.

Стоит отметить, что Libertango является довольно популярной композицией в фигурном катании — её выбирают как танцоры, в числе которых были Татьяна Навка и Роман Костомаров, так и девушки-одиночницы во главе с олимпийской чемпионкой Сидзукой Аракавой. Однако Авербух уверен, что эта мелодия ещё не надоела публике и будет воспринята позитивно.

"Libertango уже не раз использовалось различными фигуристами. Это очень "ледовая" мелодия, хорошая для восприятия. В конце концов, если вспомнить историю, 80% программ выиграно под музыку из "Кармен" и "Ромео и Джульетты". Популярность Libertango Жене не помешает. Уверен, что она хорошо предстанет в новых образах. Я обратил внимание, как она повзрослела, подросла. Когда она занималась проектом "Дети на льду", долго оставалась и самостоятельно тренировалась. Было видно, насколько осознаннее стали её жесты, её хореография", — добавил Авербух.

В будущем сезоне Медведева выступит на этапах Гран-при в Канаде с 26 по 28 октября и во Франции с 23 по 25 ноября. О том, на какие предсезонные турниры приедет фигуристка, пока не сообщалось, но не исключено, что открывать сезон она будет в Северной Америке, как это делают многие подопечные Брайана Орсера. Неизвестно так же, будет ли Медведева участвовать в традиционных прокатах сборной России в Сочи.

← Вернуться назад
Татьяна | 22:48, среда, 29 августа 2018 г. |
Да, Бог с ним с Овербухом. Главное, чтобы у Жени все срослось. Либертанго взрослая штука....
Светлана | 22:16, пятница, 27 июля 2018 г. |
О! Неужели господин Авербух изменился, подобрел или помудрел? Смотрите, что он говорит сейчас совершеннолетней, уже взрослой (это важно!) Жене Медведевой: "Для начала хочу пожелать удачи Жене в этом сезоне, чтобы у неё всё сложились. С нетерпением ждём её". Как благородно! А совсем недавно для другой, несовершеннолетней(!) еще тогда девочки, Олимпийской чемпионки, в ее сложной ситуации у господина Авербуха не нашлось ни одного слова для поддержки, и даже совсем наоборот. Было сказано им столько несправедливого, негативного в ее адрес, что можно было только поражаться такой злобе. А за что?! Необъяснимо!!! Взрослая Женя нашла у него поддержку, хотя она, не слишком -то заботясь об имидже хореографа и тренера в ее прежней команде, описывает в Канаде Брайану Орсеру, как несладко ей было в России, так как не было у нее никакой свободы, она слышала только: "Ты катаешься под это, вот порядок твоих вращений, а вот позиции во вращениях". Женя даже забраковала ПП Авербуха, созданную им специально для нее на олимпийский сезон, но он стойко вытерпел и это. Видимо, в интересах его будущих ледовых бизнес-проектов.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх