Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по футболу. Итоги игрового дня. Вторник, 26 июня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тринадцатый игровой день чемпионата мира по футболу определил еще две пары 1/8 финала турнира. Французы сыграют с аргентинцами, а хорваты встретятся с датчанами.</p>

5:4827.06.2018

Тринадцатый игровой день чемпионата мира по футболу определил еще две пары 1/8 финала турнира. Французы сыграют с аргентинцами 30 июня в Казани, а хорваты встретятся с датчанами 1 июля в Нижнем Новгороде.

Игровой день начали в 17:00 мск команды группы С. На вторую после французов путевку в плей-офф претендовали датчане и австралийцы, но последние должны были крупно обыгрывать перуанцев и ждать поражения датчан. Ни того, ни другого не получилось.

Встреча датчан и французов, прошедшая в "Лужниках" в присутствии 78011 зрителей, стала первой на турнире, в которой команды не смогли отличиться. Таким образом, прервалась рекордная для мировых первенств серия из 36 голевых встреч подряд. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам использовал ротацию, состав по сравнению с предыдущей встречей изменился в шести позициях.

"Такой футбол нам не нужен. Стыдно за такой футбол, это не игра. Жалко болельщиков", - эмоционально отреагировал после встречи председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович. Главные тренеры команд и футболисты признали, что сыграли на результат. Лидер датчан Кристиан Эриксен извинился перед болельщиками и пообещал, что в дальнейшем по турниру команда постарается порадовать любителей футбола хорошей игрой.

Австралийцы не смогли навязать борьбу перуанцам, встреча, прошедшая в Сочи при 44073 зрителях, завершилась со счетом 0:2. Голами отметились Андре Каррильо (18-я минута) и Паоло Герреро (50). Перуанцы смогли забить гол на чемпионатах мира впервые с 1982 года, а одержать победу впервые с 1978 года. Впервые на турнире в качестве главного судьи матча выступил россиянин Сергей Карасев.

Итоговое положение в группе С: Франция (7 очков, разница мячей - 3:1), Дания (5, 2:1), Перу (3, 2:2), Австралия (1, 2:5).

Месси нервничал

В группе D, матчи которой стартовали в 21:00 мск, на одно место в плей-офф рассчитывали три команды - Нигерии (3 очка), Аргентины (1) и Исландии (1). Ранее в 1/8 финала уже вышли хорваты (6).

Встреча исландцев и хорватов, установившая рекорд посещаемости стадиона в Ростове-на-Дону (43 472 человека), завершилась победой сборной Хорватии со счетом 2:1. Счет на 53-й минуте открыл Милан Бадель. У исландцев отличился Гильфи Сигурдссон на 75-й минуте с пенальти. Победный гол забил Иван Перишич на 90-й минуте.

Судьба второй путевки в плей-офф решалась в очном поединке аргентинцев и нигерийцев, которым для продолжения борьбы было достаточно не проиграть. Счет на 14-й минуте открыл Лионель Месси, гол стал сотым на турнире. На 49-й минуте отличился полузащитник сборной Нигерии Виктор Мозес с пенальти. Победный мяч на 86-й минуте забил бывший защитник московского "Спартака" Маркос Рохо.

"Мы контролировали мяч в первом тайме. Думали, что так будет и во втором, но нам забили гол с пенальти. Ничья усложнила наше положение, мы начали нервничать, нам казалось, что время просто летит, но мы забили", - рассказал после встречи Месси. Итоговое положение в группе D: Хорватия (9 очков, разница мячей - 7:1), Аргентина (4, 3:5), Нигерия (3, 3:4), Исландия (1, 2:5).

Лучшим бомбардиром турнира на данный момент является англичанин Гарри Кейн (5 голов), следом расположились бельгиец Ромелу Лукаку и португалец Криштиану Роналду (по 4), а также россиянин Денис Черышев и испанец Диего Коста (по 3).

В среду заключительные матчи на групповом этапе проведут команды групп E и F. В 17:00 мск стартуют матчи Южная Корея - Германия (Казань) и Мексика - Швеция (Екатеринбург), в 21:00 начнутся встречи Сербия - Бразилия (Москва, "Спартак") и Швейцария - Коста-Рика (Нижний Новгород).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх