Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анфиса Резцова: Уход Дарьи Домрачевой - потеря. Но всему своё время, всё надо делать вовремя

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка в лыжных гонках Анфиса Резцова объяснила, почему Дарья Домрачева поступила правильно, завершив спортивную карьеру.</p>

16:2527.06.2018

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка в лыжных гонках Анфиса Резцова объяснила, почему Дарья Домрачева поступила правильно, завершив спортивную карьеру.

– Я очень рада, что Домрачева пришла к такому решению. Потому что спорт спортом, а семья семьей. Да, поддержка супруга в работе – это замечательно, но постоянные переезды для маленькой дочери – это не очень хорошо. Понимаю, что Дарья и ее муж Уле-Эйнар Бьорндален не сразу пришли к такому решению: наверняка они долго думали, взвешивали все "за" и "против". Понятно, что жаль бросать все это дело. Дарья за свою спортивную карьеру успела сделать все: она неоднократная олимпийская чемпионка и чемпионка мира. Семья, конечно же, важнее. Когда люди не рядом друг с другом, начинаются какие-то недомолвки, какое-то недопонимание. Я считаю, что они приняли самое верное решение, и сейчас Дарья всегда будет рядом с семьей.

– Вам в свое время удавалось успешно совмещать и спортивную карьеру, и семейную жизнь…

– Не будем сравнивать – у каждого своя карьера. У меня сложилось так. Поначалу у меня не было детей, потом мне Бог стал их давать, но я смогла все совместить. Но в то время все у нас гораздо сложнее было: нам не разрешали возить на сборы родных и близких. Сейчас все посвободнее. И, конечно, полегче спортсменам, когда родные рядом находятся. У нее одна ситуация, у меня другая. Мой пример, наверное, вообще нельзя приводить: я – единственная такая: и четверых детей родила, и три олимпийских золота взяла. Я поддерживаю Дашу, потому что самое главное для женщины – это женское счастье. И это счастье составляет дружная семья. Совмещение карьеры и семейной жизни – сложное дело. Сейчас Домрачева завершила карьеру, у нее все будет очень хорошо. Она – здоровая девочка, и нарожает еще троих-четверых. Будет ли ее уход большой потерей для спорта? Конечно, это потеря. Но всему свое время, и все надо делать вовремя. И она сейчас выбрала самый подходящий момент: Домрачева завершает карьеру красиво, на высокой ноте.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх