Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России впервые в истории выиграла чемпионат мира по пляжному алтимату

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России, обыграв в финале команду США со счетом 11:10, стала победителем чемпионата мира по алтимату &ndash; игре с летающим диском фрисби.</p>

17:1527.06.2017

Женская сборная России, обыграв в финале команду США со счетом 11:10, стала победителем чемпионата мира по алтимату – игре с летающим диском фрисби.

Для нашей команды победа на чемпионате мира во французском Руайане стала первой в истории. В 2015 году в Дубае россиянки также выходили в финал и играли с командой США, но уступили. Всего в турнире участвуют 1700 спортсменов из 39 стран, Россия представлена в 4 дивизионах: мужской, женский, смешанный и мужской "мастерс" (старше 33 лет). Мужская команда заняла итоговое 5-е место, смешанная сборная стала шестой, в группе мастерс наши закончили 12-ми.

Алтимат (англ. – Ultimate) – это динамичный командный вид спорта с летающим диском фриcби. Игра ведется двумя командами по пять человек на прямоугольном поле с зонами в торцах. Ее цель – перекидывая диск между игроками своей команды, поймать его в зоне противника. Задача соперников – сбить диск в воздухе, либо вынудить соперников сделать неточный пас. Как правило, матч продолжается от 30 до 45 минут.

Источник новости: Спорт-Экспресс
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх