Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Филатов: Всех российских любителей шахмат хочется поздравить с большой победой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов прокомментировал итоги завершившегося в Ханты-Мансийске командного чемпионата мира.</p>

9:4527.06.2017

Президент Российской шахматной федерации, вице-президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и старший тренер мужской сборной России по шахматам Андрей Филатов прокомментировал итоги завершившегося в Ханты-Мансийске командного чемпионата мира, по итогам которого женская сборная России стала чемпионом мира, а мужская завоевала серебряные медали.

"В последнем туре ребята показали блестящую игру, мы разгромили олимпийских чемпионов из США с сухим счетом 4:0, взяли серебряную медаль. Хотелось бы, конечно, выиграть "золото", но китайские шахматисты оказались сильнее. Хочется всех российских любителей шахмат поздравить с большой победой, поскольку наши девочки выиграли "золото", а мужчины — "серебро".

Команда выступила блестяще. Показательно, что мужская сборная была в обновленном составе, и молодежь показала, что она достойна. Девочки впервые в истории взяли "золото", стали чемпионками мира. До этого они не раз становились олимпийскими чемпионами, а чемпионами мира стали впервые.

Самым трудным для мужской команды был матч с Индией — тяжелейший, очень нервный. В нем мог случиться любой результат, но мы проявили характер и выиграли. Если бы Китай в последнем туре сыграл вничью, у нас было бы два "золота", но — всё впереди!" - приводит слова Филатова пресс-служба турнира.

"Хочу поздравить наших девочек, которые впервые в истории командных чемпионатов мира завоевали золотые медали. Женская сборная России под руководством Сергея Рублевского – это уникальная команда, которая трижды брала Олимпийское золото, золото чемпионата Европы и вот теперь выиграла чемпионат мира. Особенно приятно, что это случилось на Родине. Несмотря на то, что в эти дни страна пристально следила за Кубком конфедераций, мы чувствовали поддержку всей России.

Наши "золотые" спортсменки ровно прошли всю дистанцию, и обыграли принципиальных соперниц – сборные Китая, Грузии, Польши и Украины. Теперь в копилке нашей женской сборной полный комплект наград – "бронза", "серебро" и "золото" командного чемпионата мира.

Поздравляю команду, наших "золотых" девочек, и всех любителей шахмат с этим прекрасным достижением", - говорится в официальном поздравлении на сайте Российской шахматной федерации.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх