"Формула-1". Шестой этап. Гран-при Монако. Гонка (прямая видеотрансляция)

<p>В воскресенье гонкой завершится программа шестого этапа чемпионата мира в классе машин &quot;Формула-1&quot; - Гран-при Монако.</p>

12:3727.05.2018

В воскресенье гонкой завершится программа шестого этапа чемпионата мира в классе машин "Формула-1" - Гран-при Монако.

В субботу прошла квалификация, победителем которой стал австралийский пилот команды "Ред Булл" Даниэль Риккьярдо.

28-летний гонщик на лучшем круге показал время 1 минута 10,810 секунды. Вторым стал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (1.11,039). Третье место занял действующий чемпион "Формулы-1" британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (1.11,232).

Риккьярдо второй раз в карьере выиграл квалификацию Гран-при "Формулы-1". Первый раз он одержал победу также на Гран-при Монако в 2016 году. В гонке он занял второе место, проиграв Хэмилтону.

Российский гонщик команды "Уильямс" Сергей Сироткин занял 13-е место (1.12,706). Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл стал 18-м (1.13,323).

Начало гонки Гран-при Монако в 16:00 мск.