Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу стартует 4-й этап "Формулы-1" - Гран-при Азербайджана. Расписание этапа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; сезона 2018 года - Гран-при Азербайджана - стартует в пятницу двумя свободными практиками на городской трассе в Баку.</p>

4:4127.04.2018

Программа четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2018 года - Гран-при Азербайджана - стартует в пятницу двумя свободными практиками на городской трассе в Баку.

После трех этапов лидерство в общем зачете удерживает немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель, одержавший две победы. А вот действующий чемпион - британец Льюис Хэмилтон - пока еще ни разу не добирался до вершины пьедестала, тем не менее он располагается следом за немцем, отставая от него на девять очков. В прошлом году оба в Азербайджане претендовали на победу, но инцидент между ними, произошедший в режиме машины безопасности, перечеркнул надежды на успех, в итоге выиграл ту гонку, которая была признана лучшей в сезоне, австралиец Даниэль Риккьярдо из "Ред Булл", который финишировал первым и на предыдущем этапе нынешнего сезона в Китае.

Никак не могут набрать очки в сезоне пилоты команды "Уильямс" - россиянин Сергей Сироткин и канадец Лэнс Стролл. Проблемы с машиной пока что не позволяют гонщикам бороться за места в очковой зоне, а когда разрешатся эти неполадки - никто сказать не может. Поэтому Строллу будет сложно повторить свой прошлогодний успех в Азербайджане, когда он финишировал третьим.

Этап в Баку был включен в календарь чемпионата два года назад, но тогда он проходил в рамках Гран-при Европы, с прошлого же сезона этап получил название Гран-при Азербайджана. Трасса проложена в черте города, а стартовая прямая пролегает вдоль набережной Каспийского моря. Трек состоит из 20 поворотов - 12 левых и восемь правых, а длина круга составляет 6 км, стартовая прямая является самой длинной в календаре чемпионата - 2,1 км, к концу прямой гонщики разгоняются до 340 км/ч. Другая особенность трассы - сразу восемь 90-градусных поворотов.

В дебютной гонке в Баку победу одержал немец Нико Росберг, который завершил карьеру сразу после завоевания титула в 2016 году.

Первая часть свободных заездов начнется в 12:00 мск, вторая - в 16:00. В субботу состоятся третья свободная практика (13:00) и квалификация (16:00). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (15:10).
 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх