Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ричард Макларен разочарован реакцией МОК и WADA на выводы своего доклада

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен разочарован реакцией Международного олимпийского комитета и WADA на выводы его доклада о допинге в России.</p>

3:5527.04.2017

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен разочарован реакцией Международного олимпийского комитета (МОК) и WADA на выводы его доклада о допинге в России. Слова канадского юриста приводит агентство AFP.

"Я до сих пор не высказывал мнение, как в международном спортивном сообществе должны реагировать на выводы доклада, но происходящее расстраивает меня все больше и больше, - сказал Макларен. - Нужно осуществлять конкретные действия в отношении самой сути проблемы. После второй части моего доклада я был немного обескуражен, потому что МОК, WADA и мировое сообщество действуют нерешительно, на мой взгляд. Иногда я задаюсь вопросом, хотят ли они проводить реформы".

Независимая комиссия WADA во главе с Маклареном 8 июля 2016 года представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На его основе исполком WADA рекомендовал МОК, Международному паралимпийскому комитету (IPC) и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях. В результате сборная России была представлена на Играх-2016 в усеченном составе.

В декабре 2016 года Макларен представил в Лондоне вторую часть своего доклада. После этого МОК объявил о перепроверке всех допинг-проб с Олимпиады в Сочи.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
Максим | 16:51, четверг, 27 апреля 2017 г. |
Еще бы он был доволен. не отработал свои деньги. теперь хозяева с него спросят по-серьезному. Такую сволочь обычно используют и сливают вплоть до закапывания где-то на помойке, и пусть спасибо скажет, если будет жив.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх