Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Александр Радулов и Илья Ковальчук конфликтуют с главным тренером сборной РФ по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>У форварда московского ЦСКА Александра Радулова и нападающего петербургского СКА Ильи Ковальчука произошел конфликт с главным тренером сборной России по хоккею Олегом Знарком на московском этапе Евротура, который до сих пор не разрешен.</p>

12:5027.04.2016

У форварда московского ЦСКА Александра Радулова и нападающего петербургского СКА Ильи Ковальчука произошел конфликт с главным тренером сборной России по хоккею Олегом Знарком на московском этапе Евротура, который до сих пор не разрешен.

Как сообщалось  ранее, Радулов наряду с другими хоккеистами московского ЦСКА Ильей Сорокиным, Никитой Зайцевым, Денисом Денисовым и Иваном Телегиным получил вызов в сборную. В воскресенье Радулов, в отличие от партнеров по команде, не приехал в Новогорск для подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. По информации источника агентства, хоккеист склоняется к тому, чтобы отказаться от участия в турнире. Окончательное решение форвард примет в ближайшее время. Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что в ситуации с Радуловым будут разбираться после возвращения хоккеиста в Россию 30 апреля.

Ковальчук по ходу плей-офф КХЛ был отстранен от основного состава СКА и сыграл в Кубке Гагарина только четыре матча. Знарок ранее заявил, что Ковальчук не выступит на домашнем чемпионате мира в 2016 году.

По данным Life, причиной конфликта стало то, что Знарок посчитал Радулова и Ковальчука главными виновниками неудачного выступления сборной России на домашнем этапе Евротура, где команда заняла последнее место.

"В раздевалке команды состоялся, мягко говоря, непростой разговор, в котором Знарок попытался показать, кто здесь на самом деле главный. Игроки тренера не поняли, молчать не стали и в ответных выражениях, что называется, не стеснялись, а резали правду-матку на доступном исконно русском языке. Знарок затаил обиду и пообещал найти на хоккеистов управу. Первым пал жертвой управы Ковальчук, которого посадили на лавку в СКА, - сообщил Life источник, знакомый с ситуацией. - Радулову также дали понять, что не мешало бы принести извинения, на что Александр ответил, что на дух не переносит Знарка и с подобными просьбами к нему обращаться не стоит. Знарок при этом продолжал гнуть свою линию. При этом тренер напирал на то, что ему всё позволено, поскольку за ним стоят высокопоставленные люди из ФХР. Однако рычагов влияния на Радулова у Знарка попросту не нашлось. Поэтому и возникла ситуация, что не вызвать на чемпионат мира одного из лучших хоккеистов лиги из "неподконтрольного" ЦСКА тренер не может, а Радулов не приехать на сбор может легко".

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх