Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прыгун в воду из России Виктор Повзнер будет выступать за Канаду

58 - Внутреняя страница новости

<p>World Aquatics одобрила смену гражданства 13 февраля 2024 года.</p>

11:1127.03.2024

Прыгун в воду Виктор Повзнер, выступавший за сборную России на чемпионате Европы 2021 года в Будапеште, получил спортивное гражданство Канады и теперь будет представлять эту страну на международных соревнованиях.

Об этом сообщили в Международной федерации плавания (World Aquatics).

"World Aquatics одобрила смену гражданства для Виктора Повзнера на канадское 13 февраля 2024 года", - сообщил сотрудник пресс-службы международной федерации.

Повзнеру 22 года, он родился в канадском Торонто в семье российских тренеров. В 2018 году спортсмен стал победителем юниорского чемпионата мира в синхронных прыжках с трамплина в составе сборной Канады, после чего принял решение переехать в Россию. В 2021 году, выступая как российский спортсмен, он занял 13-е место на чемпионате Европы в Будапеште в прыжках с метрового трамплина. На внутрироссийских соревнованиях Повзнер представлял Московскую область, не раз становился призером чемпионатов и кубка страны.

В 2022 году спортсмен, имеющий двойное гражданство, вернулся в Канаду. На летнем чемпионате Канады - 2023 по прыжкам в воду он выиграл две золотые медали в прыжках с метрового и трехметрового трамплинов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20369055
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх