Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Тюменской области: Стадион в Увате готов через год принять этап Кубка IBU

58 - Внутреняя страница новости

<p>Губернатор Тюменской области и член Правления СБР Владимир Якушев присутствовал в воскресенье на обеих гонках преследования чемпионата России в Увате.</p>

8:2127.03.2017

Губернатор Тюменской области и член Правления Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Якушев присутствовал в воскресенье на обеих гонках преследования чемпионата России  в Увате.

Отвечая на вопросы журналистов, глава региона поделился своим мнением о степени готовности Увата к проведению финального этапа Кубка IBU 2017/2018, а также о других актуальных для российского биатлона вопросах.

"Для Увата важно принимать такие старты, как чемпионат России, потому что здесь хорошие биатлонные традиции, публика разбирается в биатлоне и, естественно, соскучилась по большим спортивным праздникам. Конечно, порадовала победа Евгения Гараничева. Международный сезон у него с начала не задался, но концовку он провел удачнее, и сегодняшняя победа с четырьмя нулями, безусловно, добавила позитива. Кстати, именно здесь, в Увате, он начинал бегать за Тюменскую область. Сейчас он демонстрирует отличную форму и прекрасный ход. От сегодняшней победы у всех остались хорошие впечатления.

Сегодня утром я сам прокатился по трассе в Увате, она мне понравилась. В целом я удовлетворён — пообщался с гостями и организаторами, настроение у всех хорошее, уровень проведения такой, что, нет сомнения, стадион в Увате готов через год принять этап Кубка IBU. Ряд мероприятий летом мы ещё проведём, где-то улучшим благоустройство стадиона, но в целом инфраструктура готова принять международные соревнования.

Чемпионат России — один из стартов, где видна подготовка спортсменов. По сути это важнейший этап национального отбора. Есть несколько интересных спортсменов, которые могут войти в состав сборной благодаря этим стартам. Если по основе мужской сборной уже есть достаточно чёткое понимание — кто будет готовиться к Олимпиаде (хотя на тренерском совете мы, конечно, услышим разные мнения), то в случае с женской командой мы видим - есть много девушек, которые, показав хороший результат на этой неделе, могут попасть сразу в первую команду. Например, Светлана Миронова.

Очень сложно что-то сказать о Кубке мира-2018 в Тюмени. Формально у нас нет никаких ограничений и никакой информации, что он не должен проходить на Тюменской земле. Сейчас окончание сезона, страсти слегка улеглись — пойдёт организационная и переговорная работа. Конечно, мы готовы принимать Кубок мира, но многое будет зависеть от отношения РУСАДА и WADA", - приводит слова Якушева официальный сайт СБР.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх