Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBA объявила Чешскую федерацию бокса своим новым временным членом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чешская ассоциация, как и ряд других национальных федераций, ранее была отстранена.</p>

8:4227.02.2024

Международная ассоциация бокса (IBA) на официальном сайте объявила Чешскую боксерскую ассоциацию (CBA) своим новым временным членом.

В апреле 2023 года IBA запретила Федерации бокса США (USA Boxing) принимать участие в соревнованиях под своей эгидой после того, как USA Boxing объявила о прекращении членства в IBA. С 3 по 8 мая в Чехии прошел боксерский турнир, в котором участвовали американские спортсмены и чиновники. IBA потребовала от национальных федераций сняться с соревнований из-за нелегитимного участия спортсменов из США, а также предупредила CBA. Чешская ассоциация, как и ряд других национальных федераций, проигнорировала требования и была отстранена.

"Это важное событие демонстрирует усилия IBA по созданию возможностей для спортсменов в странах, которые выбрали покинуть IBA ради мошеннической организации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что постоянное членство CBA может быть возвращено на конгрессе IBA, который состоится в конце 2024 года.

В конце февраля 2023 года USA Boxing объявила о прекращении членства в IBA и подаче заявки на членство в World Boxing. Примеру американцев последовал ряд других стран. Новую организацию собирались создать федерации, которые были недовольны допуском к международным турнирам спортсменов из России и Белоруссии под флагами своих стран. По этой же причине ряд боксерских ассоциаций бойкотировали чемпионаты мира.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх