Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня станут известны первые полуфиналисты Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка России по футболу пройдут во вторник в Хабаровске и Перми.</p>

3:0327.02.2018

Четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка России по футболу пройдут во вторник в Хабаровске и Перми. Клубы премьер-лиги "СКА-Хабаровск" и "Амкар" принимают представителей Футбольной национальной лиги (ФНЛ) - ярославский "Шинник" и курский "Авангард" соответственно.

Футбол в России возвращается после почти трехмесячного перерыва, в последние два дня зимы будут сыграны кубковые встречи, а уже 2 марта стартует 21-й тур чемпионата страны. В 11:30 мск вторника аутсайдер элиты "СКА-Хабаровск" сыграет с ярославским "Шинником". Дальневосточники занимают последнее место в премьер-лиге, на восемь очков отставая от 14-го места, которое предоставит шанс на спасение через переходные матчи.

Зимой руководство хабаровского клуба решилось на смену тренера - команду возглавил 60-летний Ринат Билялетдинов, ранее работавший в казанском "Рубине", который в 2015 году вывел волжан в Лигу Европы.

Усилили "СКА-Хабаровск" несколько молодых футболистов из низших лиг, а также группа легионеров - нигерийский защитник Айоделе Аделейе, серб Неманья Тубич, ранее выступавший за "Краснодар", и польский форвард Лукаш Секульский. Пополнили клуб также арендованный у "Рубина" Георгий Махатадзе и победитель юношеского чемпионата Европы 2013 года, воспитанник хабаровского футбола Сергей Макаров, который так и не заиграл в составе "Локомотива", отправившись в кипрский "Анортосис".

"Шинник" может повторить успех 2004 года

"Шинник" пробился в 1/4 финала, одержав разгромные победы над "Уралом" (3:0) и клубом ФНЛ "Олимпиец" из Нижнего Новгорода (4:0). Из-за реконструкции стадиона домашние матчи "Шинник" проводит в соседней области - в поселке Караваево (Костромская область). Волжане под руководством опытного специалиста Александра Побегалова весь сезон уверенно держатся в середине турнирной таблицы ФНЛ.

Если "СКА-Хабаровск" ранее никогда не пробивался в полуфинал Кубка России, то "Шинник" 14 лет назад уже играл на этой стадии и в ранге клуба премьер-лиги уступил дорогу в финал представлявшему первый дивизион грозненскому "Тереку". Командой в 2004 году также руководил Побегалов, у которого появился шанс повторить результат и выйти в 1/2 финала.

В день матча в Хабаровске ожидается до 10 градусов мороза. В хабаровском клубе не рассматривали вопрос о возможном переносе кубковой игры, как и предстоящего 4 марта матча чемпионата с конкурентом в борьбе за выживание "Тосно". Со стадиона имени Ленина убрали снег, поле оборудовано подогревом, температура в районе травяного покрова составляет около 30 градусов тепла. При этом руководство "СКА-Хабаровска" сделало вход для болельщиков на кубковую игру бесплатной.

Главным арбитром назначен Евгений Турбин из Москвы.

Курск бьет рекорды

В 17:30 мск "Амкар" примет "Авангард", который возглавляют бывшие игроки "Локомотива", главному тренеру Хасанби Биджиеву помогает Игорь Чугайнов. Курскому клубу весной предстоит борьба за выживание в ФНЛ, от зоны вылета "Авангард" отделяют всего два очка. Зимой команда усилила состав целой группой игроков из ФНЛ, самым известным новичком стал уроженец Курской области полузащитник Игорь Киреев из "Ростова", который поиграл в том числе за "Спартак" и "Амкар".

Пермский клуб во главе с Гаджи Гаджиевым переживает непростые времена, тренеру даже пришлось привлечь внимание общественности к финансовым проблемам в клубе, которые могут помешать завершить сезон, но вопрос о снятии "Амкара" пока не стоит. Однако пермяки занимают лишь 13-е место, также находясь в двух очках от зоны вылета, усилить зимой состав у клуба возможностей, по сути, не было. У ЦСКА арендован форвард Аарон Оланаре, который после возвращения из Китая перестал забивать, а из Норвегии приехал защитник Кирилл Суслов, за плечами у которого несколько сезонов в ФНЛ.

Несмотря на все финансовые сложности, никто "Амкар" не покинул, а в середине февраля Гаджиев рассказал, что все долги по зарплате перед футболистами погашены.

Если "Амкар" 10 лет назад даже выступал в кубковом финале, уступив ЦСКА лишь в серии пенальти, то "Авангард", выйдя в четвертьфинал, уже установил клубный рекорд. Встреча пройдет на искусственном поле стадиона "Звезда", главный арбитр - Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

В Перми будет сильный мороз

Вечером в Перми ожидается до 18 градусов мороза. По словам Гаджиева, в воскресенье команда не смогла тренироваться на замерзшем поле, однако предыгровую тренировку "Амкар" все-таки надеется провести. Газон и трибуны были очищены от снега, подогрев поля работал почти весь февраль. Пришедших на матч болельщиков ждет бесплатный горячий чай.

В розыгрыше Кубка России по футболу команды проводят по одному матчу, если будет ничья в основные 90 минут, то назначаются дополнительные 30 минут, а в случае необходимости - серия пенальти. Победители матчей вторника сыграют между собой в полуфинале 18 апреля.

В среду состоятся еще два четвертьфинальных матча. Самарские "Крылья Советов" примут московский "Спартак", а "Тосно" сыграет с клубом "Луч-Энергия" из Владивостока.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх