Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Крытый футбольный манеж построят в Хабаровске к 2022 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Общая стоимость строительства составляет 432,6 млн рублей.</p>

17:0517.04.2019

Футбольный манеж стоимостью более 432 млн рублей построят в Хабаровске к 2022 году в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни".  Уже разработано техническое задание и определена площадка для строительства. Об этом сообщает ТАСС.

Сейчас идет подготовка к конкурсу по выбору организации, которая займется проектированием спортивного объекта. На эти цели в краевом бюджете запланировано 30,2 млн рублей. Строительство комплекса начнется в первой половине 2020 года", - говорится в сообщении. Общая стоимость строительства - 432,6 млн рублей, 420 млн направит федеральный центр, уточняется в сообщении. Манеж будет строиться в районе улицы Павла Морозова, где находится футбольный стадион с искусственным газоном "Энергия", но без навеса. Таким образом, будет сформирован центр развития футбола, где дети из спортивных школ смогут круглогодично заниматься футболом. "В крае давно назрела необходимость в закрытом футбольном поле для проведения тренировок в зимнее время.

Строительство крытого манежа поднимет развитие футбола на новый уровень и станет точкой роста для повышения мастерства воспитанников профессионального клуба "СКА-Хабаровск", - приводятся в сообщении слова главы региона Сергея Фургала. Цель проекта "Спорт - норма жизни" - увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, развитие спорта высших достижений, популяризация здорового образа жизни.

Проект входит в нацпроект "Демография", рассчитанный на 2019-2024 годы. Хабаровский край в рамках нацпроекта получит 1,2 млрд рублей на развитие спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6344942
← Вернуться назад
Михаил | 1:32, четверг, 18 апреля 2019 г. |
Странно, каждый день по РенТВ передают слёзные просьбы родителеей смертельно больных детей о материальной помощи. А мы крытые стадионы строим... Что, всех больных детей уже вылечили??? Согласен, нужное дело. для будущего. а как в настоящем жить когда дети болеют а государство к ним проявляет безразличие? Ни одной информации о том, что государство в любом лице и форме оказало помощь несчастным родителям?
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх