Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Григорян: Играть в мороз – преступление против здоровья людей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер &quot;Луча-Энергии&quot; Александр Григорян, чьей команде в среду предстоит четвертьфинал Кубка России по футболу с &quot;Тосно&quot; на &quot;Петровском&quot;, назвал преступлением против здоровья людей проводить матчи в мороз.</p>

7:3927.02.2018

Главный тренер "Луча-Энергии" Александр Григорян, чьей команде в среду предстоит четвертьфинал Кубка России по футболу с "Тосно" на "Петровском", назвал преступлением против здоровья людей проводить матчи в мороз.

– Не подорвало ли моральный дух команды обидное поражение от "Урала" в серии пенальти в финале Кубка ФНЛ?

– Нет, что вы! Как может серия пенальти подорвать моральный дух? Это лотерея, – приводит слова Григоряна  "Матч ТВ". – Хотя, конечно, обидно. Устойчивого территориального преимущества не было ни у кого, но по моментам мы "Урал" превзошли. Только один Павленко помимо гола имел еще два стопроцентных момента. Плюс удар в штангу, плюс, когда в начале Дзахов пробил в упор во вратаря… Но при этом само качество игры должно придать команде еще больше уверенности в своих силах. Плохо, что трое игроков в финале получили микротравмы. Называть их не буду – пусть в "Тосно" сами собирают информацию. В остальном мы готовы. Сейчас больше речь о том, в каких условиях пройдет матч 28 февраля.

– Имеете в виду мороз?

– Ну конечно! Мое мнение не зависимо от тех, кто говорит: "Команды в РФПЛ играют в минус 17, а вы кто такие?" Это неприемлемо как по отношению к отдельным футболистам, так и к людям в целом. Надо было переносить игру. Да, это было бы сопряжено с проблемами, учитывая плотный график, но какой футбол, когда у людей отмерзают пальцы на ногах и они думают о том, чтобы это все побыстрее закончилось? А каково болельщикам? Футбол должен приносить радость, а не быть пыткой.

– Знаете, какая сейчас погода в Петербурге?

– Прямо сейчас минус 14, вечером в день игры прогнозируют минус 17. Но дело не только в температуре – еще во влажности. Иногда минус 12 организм воспринимает как минус 20. Кроме бронхитов и частичных случаев с воспалением легких, в российском профессиональном футболе пока не было летальных исходов после матчей в таких условиях. А вот в любительском они были. Попомните мое слово: рано или поздно кому-то придется отвечать за это. Играть в мороз – преступление против здоровья людей. Я вот прилетел с Кипра сразу в Питер – и слег в лежку. Ладно, я старый армянин с изношенным организмом. Но футболистам-то играть! В них ведь может сидеть инфекция, которую сразу не заметишь, а потом она проявится и даст самые непредсказуемых последствия.

– Пенальти перед "Тосно" тренировать будете?

– Нет. Чем больше отрабатываешь, тем хуже, знаю по собственному опыту. За моими плечами много кубковых баталий с сериями пенальти, в том числе в женском футболе. Одно дело – отрабатывать 11-метровые с двумя-тремя штатными исполнителями. А послематчевая серия – это совсем другое: там сказываются нервы, усталость. Эту ситуацию не смоделируешь. Наоборот, репетировать пенальти – вселять в команду неуверенность, что готовишься к ним, а не стремишься побеждать в основное время.

Добавим, что в 2014 году Григорян выводил "Луч" в полуфинал Кубка России, что является рекордным достижением в истории клуба из Владивостока.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх