Баскетболисты ЦСКА нанесли поражение испанской "Басконии" в домашнем матче Евролиги

<p>Баскетболисты московского ЦСКА на своем паркете нанесли поражение испанской &quot;Басконии&quot; в матче регулярного чемпионата Евролиги.</p>

9:5026.11.2016

Баскетболисты московского ЦСКА на своем паркете нанесли поражение испанской "Басконии" в матче регулярного чемпионата Евролиги.

Встреча 9-го тура, прошедшая в пятницу в Москве, завершилась победой армейской команды со счетом 112:84 (17:27, 32:19, 34:23, 29:15). В составе победителей на паркете выделялись Милош Теодосич, сделавший дабл-дабл - 34 очка и 10 передач, и Джеймс Огастин (13 очков, 10 подборов).

Уже по какой-то грустной традиции армейцы с первых же минут встречи позволили сопернику уйти в отрыв, а к середине стартовой четверти преимущество "Басконии " стало двузначным и достигло 12 очков. Причиной этому стала не самая лучшая игра армейцев под чужим щитом вкупе с низким процентом реализации не только бросков из-за дуги, но и двухочковых. У испанской команды же наоборот "залетало" практически все, включая пять трехочковых из семи.

В начале второй четверти "красно-синим" удалось все же прийти в себя и сократить отставание до всего одного очка. После большого перерыва команда Димитриса Итудиса окончательно вошла в свой ритм, и уже преимущество армейцев перевалило за десять очков. ЦСКА, несмотря на все старания "Басконии", удавалось удерживать свое превосходство в счете на комфортном уровне. Особой активностью отмечался Милош Теодосич, в начале последней четверти достигший уровня в 30 набранных очков с пятью из шести точными попаданиями из-за дуги.

В итоге он и стал самым результативным игроком матча, при этом баскетболист еще и оформил дабл-дабл. Таким образом, ЦСКА еще и побил свой рекорд по набранным очкам в отдельном матче Евролиги, ранее державшийся на отметке в 109 баллов.

В параллельном матче турецкий "Галатасарай" обыграл испанскую "Барселону" со счетом 78:64.

В следующем туре ЦСКА 1 декабря сыграет на выезде с немецким "Бамбергом". "Баскония" днем позже примет турецкий "Галатасарай".

ЦСКА Москва – "Баскония" (Витория) - 112-84 (+28)

ЦСКА: Кулагин (2 + 4 ф), Теодосич (34 + 10 гп), Огастин (13 + 10 пд), Фридзон (14), Джексон (8 + 5 гп), Антонов (3), Воронцевич (8), Хиггинс (8 + 4 гп), Кулагин (6), Хряпа (5 + 4 пд), Курбанов (7 + 10 пд), Хайнс (4)…

Баскония: Ларкин (18 + 2 бш), Барньяни (8 + 3 пд), Фойтманн (9 + 9 пд), Ханга (12), Бобуа (19 + 4 ф), Блажич (5 + 4 пд), Шенгелия (10 + 3 пт), Бадингер (3)…

Источник новости: Р-спорт