Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIDE отклонила жалобу Аркадия Дворковича на Георгиоса Макропулоса

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению комиссии по этике, доказательства вины Макропулоса, приведенные в жалобе, являются слабыми.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p>

14:2026.09.2018

Комиссия по этике Международной шахматной федерации (FIDE) отклонила жалобу претендента на пост главы организации, члена попечительского совета Федерации шахмат России Аркадия Дворковича в отношении вице-президента FIDE Георгиоса Макропулоса. Об этом сообщается в документе, опубликованном на официальном сайте федерации.

В июле Дворкович обвинил грека Макропулоса, также претендующего на пост главы FIDE, в использовании коррупционных схем в его деятельности в организации. Он попросил комиссию FIDE по этике принять временные меры против Макропулоса вплоть до немедленного отстранения от должности вице-президента FIDE с целью предотвратить любое вмешательство в избирательную кампанию, а также для защиты FIDE от любого необоснованного расходования денег.

По мнению комиссии по этике, доказательства вины Макропулоса, приведенные в жалобе, являются слабыми. Рассмотрение данных аргументов требует дополнительного расследования.

Комиссия посчитала, что отсутствует реальный риск злоупотребления фондами и средствами FIDE. Кроме того, по мнению членов комиссии, отстранение вице-президента FIDE за полторы недели до выборов главы организации нанесет репутационный ущерб федерации. Таким образом, комиссия единогласно решила отклонить жалобу и не принимать никаких временных мер в отношении Макропулоса.

На пост главы FIDE, помимо Дворковича и Макропулоса, претендует британский гроссмейстер Найджел Шорт. Кирсан Илюмжинов не стал баллотироваться на новый срок и выразил поддержку Дворковичу. Выборы главы FIDE пройдут на конгрессе организации 3 октября в Батуми.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх