Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Никакой юридической зависимости между властью в стране и работой РУСАДА нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил, что дорожная карта по восстановлению Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах выполнена.</p>

4:3226.09.2017

Вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил, что дорожная карта по восстановлению Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах выполнена.

– Мы еще раз говорим о том, что мы согласились с выводами профессора Макларена с точки зрения работы РУСАДА и московской лаборатории. Только мы свою оценку даем, это не госпрограмма, – сказал Мутко агентству "Р-Спорт". – Что касается РУСАДА, то дорожная карта выполнена, остается вопрос аудита и заседание совета учредителей (WADA). Идет следствие, и мы на него влиять не можем. Они ведь не могут правду сказать: в некоторых странах следствие идет по 5-6 лет, и никто никаких претензий не предъявлял. Мы считаем, что у такой страны, как Россия, должна быть своя сильная антидопинговая организация. Мы сделали все, чтобы сделать ее независимой. Каким боком потом эта независимость может выйти, и кто за нее ответит – я пока смутно даю себе на это ответ. РУСАДА и лаборатория были независимыми и работали по лекалам WADA, по их стандартам. И только в руках WADA есть методы контроля. И никакой юридической зависимости между властью в стране и работой антидопинговой организации нет. У нас есть одна святая обязанность – платить деньги, и раз в год мы платим.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх