Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье тремя матчами продолжится программа 5-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Локомотив&quot; примет махачкалинский &quot;Анжи&quot;, в столице Башкирии сыграют участники квалификации Лиги Европы - &quot;Уфа&quot; и &quot;Зенит&quot;, а входящий в лидирующую группу &quot;Оренбург&quot; встретится дома с &quot;Краснодаром&quot;.</p>

4:4226.08.2018

Три матча в Оренбурге, Уфе и Москве пройдут в воскресенье в рамках пятого тура чемпионата России по футболу. "Локомотив" примет махачкалинский "Анжи", в столице Башкирии сыграют участники квалификации Лиги Европы - "Уфа" и "Зенит", а входящий в лидирующую группу "Оренбург" встретится дома с "Краснодаром".

Застрявший на старте в середине турнирной таблицы чемпион страны "Локомотив" сыграет с испытывающим серьезные финансовые трудности "Анжи", который потерпел три поражения подряд. Неделю назад "Локомотив" сумел забить первый в сезоне мяч и одержать победу над самарскими "Крыльями Советов", однако серьезные игровые проблемы у команды Юрия Семина остаются.

Пока не может забить и Федор Смолов, хотя другой звездный новичок команды поляк Гжегож Крыховяк уже принес своим голом победу в Самаре. Против "Анжи" в основном составе может выйти и чемпион мира 2014 года немец Бенедикт Хёведес. Дисквалифицирован Владислав Игнатьев, а Хёведес имеет опыт игры на правом фланге обороны в составе итальянского "Ювентуса".

"Анжи", сохранив место в элите из-за банкротства пермского "Амкара", продолжает искать средства к существованию. При этом в гостях махачкалинцы пока действуют неплохо, на старте победив "Урал" (1:0) и едва не выстояв в Москве со "Спартаком" (0:1), пропустив мяч после удаления двух футболистов. Однако подопечные Магомеда Адиева с большим трудом создают моменты у ворот соперников, тогда как "Локомотив" силен именно в обороне. К тому же дисквалифицирован венесуэльский форвард "Анжи" Андрес Понсе.

Матч пройдет на "РЖД-Арене", игра начнется в 19:00 мск. Главный арбитр - Василий Казарцев из Санкт-Петербурга.

Семак против бывшего клуба

"Зенит" с "Уфой" еще в четверг проводили первые матчи стадии плей-офф квалификации Лиги Европы, при этом уфимцы играли в Глазго с местным "Рейнджерс". Однако переносить игру на понедельник не стали, так как уже в ближайший четверг "Зениту" ехать в Норвегию на ответную игру с "Мольде". Дома команда Сергея Семака одержала очередную волевую победу со счетом 3:1.

В чемпионате страны "Зенит" остается единственной командой, которая не потеряла ни одного очка в текущем турнире. В случае успеха в Уфе петербургский клуб вернет себе лидерство. В предыдущем туре "Зенит" со счетом 4:1 разгромил "Урал", причем соперник также открыл счет. Вновь успешно сыграли в атаке Артем Дзюба и Себастьян Дриусси, который забил два гола.

В прошлом сезоне Семак работал в "Уфе", с которой занял шестое место. Банкротство обладателя Кубка России "Тосно" позволило башкирской команде стартовать в квалификации Лиги Европы. Бывший помощник Семака 36-летний Сергей Томаров пока с задачей справляется. "Уфа" успешно преодолела две стадии еврокубка, однако в Глазго потерпела поражение (0:1).

При этом за месяц "Уфа" сыграла уже девять матчей. В предыдущем туре команда потерпела разгромное поражение от "Динамо" (0:3). В прошлом сезоне "Уфа" Семака провела против "Зенита" едва ли не худшие свои матчи (0:3, 1:2), да и в целом башкирский клуб в восьми сыгранных встречах "Зенит" ни разу не победил, трижды сыграв вничью.

Матч состоится на стадионе "Нефтяник", встреча начнется в 16:30 мск. Главный арбитр - Николай Волошин из Смоленска.

"Оренбург" может войти в тройку

Одержавший после возвращения в премьер-лигу уже три победы "Оренбург" сыграет на своем поле с "Краснодаром", который неделю назад проиграл дома "Спартаку" и потерял из- за дисквалификации форварда Ари. Ранее кубанцев покинул Федор Смолов. Реализация голевых моментов стала главной проблемой команды, которая входит в число претендентов на самые высокие места.

"Оренбург" с семью голами является одним из самых результативных клубов в чемпионате, команда Владимира Федотова отличается как раз бережным отношением к своим шансам. Это позволило "Оренбургу" на своем поле победить "Локомотив" (1:0), а в гостях забить по три мяча "Крыльям Советов" (3:0) и "Анжи" (3:1). Первый месяц чемпионата страны открыл и два новых имени - парировавшего два пенальти вратаря Евгения Фролова и нападающего Андреа Чуканова, который, выходя на замену, забил два красивых мяча.

Матч пройдет на стадионе "Газовик", игра стартует в 14:00 мск. Главный арбитр - Сергей Карасев из Москвы.

Пятый тур стартовал в пятницу, когда "Арсенал" проиграл "Ростову" (0:1). В субботу "Урал" победил "Ахмат" (2:1), "Рубин" сыграл вничью с ЦСКА (1:1), а "Спартак" оказался сильнее "Динамо" (2:1). Завершится тур в понедельник, когда сыграют "Енисей" и "Крылья Советов".

В чемпионате России лидирует "Спартак" (13 очков после 5 матчей). По 12 очков набрали "Зенит" (4) и "Ростов" (5), девять очков у "Оренбурга" (4).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх