Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Гончаренко: Два выездных гола – хороший задел, но в ЛЧ расслабляться нельзя

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после победы над АЕКом (2:0) в матче Лиги чемпионов в Афинах отметил, что команде важно ответственно подойти ко второму матчу.</p>

12:1526.07.2017

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после победы над АЕКом (2:0) в матче Лиги чемпионов в Афинах отметил, что команде важно ответственно подойти ко второму матчу.

— Надо сказать, что это только половина пути, ведь противостояние двухматчевое. Два выездных гола – хороший задел, но в Лиге чемпионов расслабляться нельзя. Надо сохранять концентрацию до конца. Что касается игры, сказался богатый опыт участия в Лиге чемпионов. Мы знали, что делаем. Мы удачно реализовали два угловых удара, но и в целом контролировали ход игры.

Васин начал в тройке защитников справа, потом перешёл в центр. Вам не понравилось, как он действовал?
— Он весь матч играл на позиции правого центрального, а в центр смещался только по ситуации.

— Насколько эффективными были перестановки в стартовом составе?
— Нам надо было реагировать на то, что происходило в матчах с "Локомотивом" и "Анжи". В тех играх в атаке действовали хорошо, но в обороне были проблемы. С помощью Чалова мы усилили давление на соперника. А перестановка Василия Березуцкого и Васина оправдала себя в защите.

— Прервалась серия Акинфеева. Команда поздравила его?
— Конечно, поздравила. Каждая серия имеет начало, продолжение и конец. Знали, что рано или поздно она закончится. Команда его поддержала. Понятно, что, как бы мы ни старались, эта серия довлела. Надеемся, Игорь теперь сбросит оковы. Он побил уже все рекорды, и эту серию тоже надо было остановить.

— Сказалась ли жара на том, что футбол не был особо скоростным?
— Командные скорости зависят от того, как действуют обе команды. Если одна закрытая, то высоких скоростей не будет. Но и жара была немаловажным фактором.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх