Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ненад Лалович: Каждый российский борец уже прошел по четыре разных теста

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио с санкции международных федераций по видам спорта. Президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович, выступил с заявлением во вопросу допуска российских борцов до Олимпийских игр.</p>

18:0826.07.2016

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио с санкции международных федераций по видам спорта. Президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович, выступил с заявлением во вопросу допуска российских борцов до Олимпийских игр.

"В соответствии с решением МОК, UWW инициировал процесс проверки каждого из российских борцов, квалифицированных на Олимпийские игры-2016, - сказал Ненад Лалович. - Мы уже знаем, что аккредитованные WADA и находящиеся за пределами России лаборатории проверили каждого российского борца - по четыре отдельных теста".

Лалович указал на то, что UWW привлекал для тестирования российских спортсменов независимую шведскую компанию, а анализы направлялись в антидопинговую лабораторию в Кельне (Германия). Также отмечается, что UWW запросил дополнительную информацию по борцам, упомянутым в докладе независимой комиссии WADA.

"Борьба была на передовой недавних изменений в международных антидопинговых протоколах. В 2013 году UWW обновил свои антидопинговые процедуры, усилил контроль и также выработал системную программу по антидопинговому образованию. В феврале 2015 UWW одобрил увеличение финансирования внесоревновательного тестирования и серьезно увеличил штрафы, налагаемые на национальные федерации за каждую положительную допинг-пробу. В то время как мы, конечно же, должны оставаться бдительными, мы сделали значительные успехи - на предолимпийском чемпионате мира в Лас-Вегасе Антидопинговое агентство США протестировало 108 борцов из 38 стран, при этом ни одна из допинг-проб не дала положительный результат", - говорится в заявлении.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх