Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Члены комиссии WADA превысили полномочия, считают в Совфеде

58 - Внутреняя страница новости

<p>России следует выступить за регламентацию деятельности спортивных организаций всех уровней, включая международные структуры, считает глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский. Комитет курирует, в том числе, вопросы спорта.</p>

14:4026.07.2016

России следует выступить за регламентацию деятельности спортивных организаций всех уровней, включая международные структуры, заявил РИА Новости во вторник глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский. Комитет курирует, в том числе, вопросы спорта.

Глава Международной федерации плавания Хулио Маглионе обвинил в превышении полномочий независимую комиссию Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое расследовало обвинения в допинговых нарушениях со стороны России на Олимпиаде в Сочи.

По мнению спортивного чиновника, члены комиссии превысили свои полномочия, рано или поздно WADA придется все прояснить — в функции этой организации входит контроль за допингом и утверждение норм, а не рассуждение о ситуации в той или иной стране, этим должен заниматься Международный олимпийский комитет. Это не первое нарекание в адрес деятельности комиссии со стороны высокопоставленных спортивных функционеров.

"России следует выступить с предложением четко регламентировать деятельность спортивных организаций всех уровней, включая международные структуры. Мы должны вписываться в международные процессы, но при этом принимать участие и в принятии решений", — уверен Рязанский.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
Алекс | 20:27, вторник, 26 июля 2016 г. |
Хоть один умный более менее чиновник в России нашёлся !
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх