Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Адвокат Юлии Ефимовой: Юридические шансы добиться участия пловчихи в Играх велики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская спортсменка&nbsp;Юлия Ефимова обратится в Спортивный арбитражный суд, чтобы оспорить решение Международной федерации плавания об отстранении её от Игр в Бразилии.</p>

12:4526.07.2016

Юлия Ефимова обратится в Спортивный арбитражный суд, чтобы оспорить решение Международной федерации плавания об отстранении её от Игр в Бразилии.

Адвокат Ефимовой Артём Пацев заявил Лайфу, что шансы добиться участия пловчихи в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро очень велики.

— Времени оспорить решение об отстранении достаточно, поскольку 27 июля начинает работу выездная модель спортивного арбитражного суда, который будет рассматривать все споры, касающиеся Олимпийских игр, в течение 24 часов. Юридические шансы отстоять Ефимову очень большие, но, как практически показывают последние события, неизвестно, удастся ли, — отметил Пацев.

Адвокат пояснил, что в 2013 году у пловчихи было нарушение — приобретение и употребление в пищу загрязнённой пищевой добавки. По словам Пацева, было констатировано отсутствие вины, но по спортивным правилам Ефимова была дисквалифицирована на 1,5 года. Этим и воспользовались сейчас, спортсменку второй раз наказывают за одно и то же, сообщил адвокат.

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы оспорить лишение её права участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об отстранении спортсменки заявила Международная федерация плавания.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх