Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мужская сборная России по гандболу узнала соперников по групповому этапу чемпионата мира-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Особенностью жеребьёвки было то обстоятельство, что в группу &quot;А&quot; вместе с хозяевами, сборной Германии, заранее была отправлена сборная Кореи, отобравшаяся на мир по итогам чемпионата Азии.</p>

10:1026.06.2018

В мэрии столицы Дании Копенгагене 25 июня был брошен жребий ХХVl чемпионата мира по гандболу среди мужских команд, который пройдёт с 10 по 27 января 2019 года в Германии и Дании. В турнире примут участие 24 команды. Чемпион мира 2019 года, помимо золотых наград, получит прямые путёвки на участие в следующем ЧМ-2021 и Олимпийских играх 2020 года.

Особенностью жеребьёвки было то обстоятельство, что в группу "А" вместе с хозяевами, сборной Германии, заранее была отправлена сборная Кореи, отобравшаяся на мир по итогам чемпионата Азии. Следуя политике Международного олимпийского комитета, которую МОК проводил во время зимней Олимпиады-2018, Международная гандбольная федерация приняла решение способствовать тому, чтобы на чемпионате мира 2019 года выступила объединённая команда Севера и Юга Кореи. Матч открытия чемпионата, в котором во вмещающей 14 тысяч зрителей берлинской "Мерседес-Бенц Арене", встретятся команды Германии и Кореи, будет символичным. Ведь именно Берлин стал снова столицей объединённой Германии после нескольких десятилетий раздельного существования двух немецких государств. Руководство ИГФ намерено пригласить на матч открытия федерального канцлера Ангелу Меркель, глав двух корейских государств и президента МОК Томаса Баха.

В ту же группу "А" согласно жеребьёвке попала и сборная России, и действующие чемпионы мира французы. В случае успешного прохождения первого этапа, в основном раунде сборной России предстоит встретиться с тремя сильнейшими сборными из группы "В", в которой чемпионы Европы испанцы и сильнейшая из балканских сборных Хорватия, за третью путёвку в основной раунд поборются, скорее всего, команды Македонии и Исландии. Две сильнейшие команды по итогам основного раунда в каждой из двух групп выходят в полуфинал ЧМ-2019 и поведут борьбу за медали. Матчи основного раунда с участием команд из группы "А" и "В" будут проходить в Кёльне, а из группы B и C в Хернинге.

Результаты жеребьёвки

Группа "А", Берлин: Германия, Корея, Бразилия, Сербия, Россия, Франция

Группа "В", Мюнхен: Хорватия, Япония, Бахрейн, Исландия, Македония, Испания

Группа "С", Хернинг: Дания, Саудовская Аравия, Чили, Тунис, Австрия, Норвегия

Группа "D", Копенгаген: Швеция, Египет, Ангола, Аргентина, Катар, Венгрия

– Мы попали в непростую группу. Нам достались серьёзные, достойные соперники, - прокомментировал результаты жеребьёвки главный тренер сборной России Эдуард Кокшаров. – Но это чемпионат мира, никогда не знаешь, с кем лучше играть на первой стадии – сначала с сильными командами, а затем с остальными, или наоборот. В любом случае мы будем настраиваться на победу в каждом матче. Для нас важно занять в группе как можно более высокое место. А главная цель – занять место, позволяющее попасть в квалификационный турнир на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Сборная России соберётся в октябре. Но мы движемся шаг за шагом, сначала нам предстоят квалификационные матчи на чемпионат Европы 2020 года. А основной этап подготовки к чемпионату мира пройдёт в декабре-январе.

Сборные, которые не попадут в основной раунд, примут участие в розыгрыше Президентского кубка (13-24 места). Полуфиналы чемпионата мира будут сыграны в Гамбурге. А матч за третье место и финал пройдут в Хернинге.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх