Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниил Квят: В гонке бесплатно давали очки, а я опять сидел и смотрел на это

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский гонщик &quot;Торо Россо&quot; остался разочарован итогами Гран При Азербайджана, призвав команду как можно быстрее решить проблемы с надежностью его машины.</p>

13:5526.06.2017

Гонщик "Торо Россо" Даниил Квят не смог добраться до финиша в Баку: его машина остановилась на трассе еще в начале дистанции. По словам россиянина, его не устраивает сложившаяся ситуация – он хочет, чтобы команда разобралась с этими проблемами как можно скорее.

"Я не знаю, что именно произошло, – прокомментировал Даниил сход. – Машина просто выключилась. Всё сразу. Она выключилась, у меня пропала связь с командой, радио не работало, все остальное тоже не работало. Безо всякого предупреждения. Просто очередная техническая проблема.

Никаких сообщений до этого не было. Мы пытались опередить Магнуссена, выстраивали тактику обгона, и ничего не предвещало в телеметрии никаких проблем".

"Это был один из лучших уик-эндов в году, – добавил он. – Идеальная пятница, идеальная суббота. Над стартом нам надо еще поработать, но в любом случае мы были в общей группе после этого, и потом… Всё закончилось.

В этой гонке очки раздавали бесплатно всем, кто добрался до финиша. Я смотрел гонку с тяжелым сердцем, если честно. Каждый раз, когда что-то подобное происходит, либо моя машина останавливается, либо мне дают три штрафа подряд или что-то такое. Похоже, что до настоящего момента только так и происходит. Но мы продолжаем бороться, я буду продолжать делать свою работу.

Жаль, что так случилось. Надеюсь, что команда разберется с моими проблемами, и надежность моей машины улучшится".

Квят признал, что ситуация с надежностью его машины начинает его беспокоить.

"Я немного обеспокоен по этому поводу, что все эти проблемы не позволяют мне показать весь свой потенциал, – сказал он. – Я не хотел бы, чтобы так продолжалось впредь. Я попрошу команду все расследовать, потому что я не слишком доволен тем, как все складывается. Я делаю всё, что могу, но… Это разочаровывает.

Я смотрел гонку, и мне очень хотелось быть в ней. Потому что когда всё это происходило, я был такой: "А-а-а-х, вот еще одна бесплатная позиция, еще одна, теперь еще – мы бы уже могли быть третьими" и так далее. А я просто сижу и смотрю гонку со стороны.

Это очень досадно. Похоже, что с тех пор, как я вернулся в "Торо Россо", так происходит всегда. Я хочу изменить это как можно скорее.

Теперь мы говорим все эти "если" да "когда бы"… Можно посмотреть, где финишировал Магнуссен – я боролся с ним. Делайте выводы сами".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх