Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евро-2016. Анонс игрового дня. Воскресенье, 26 июня

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье на чемпионате Европы по футболу во Франции состоится три матча первой стадии плей-офф. Путевки в четвертьфинал разыграют команды Франции и Ирландии, Германии и Словакии, а также Венгрии и Бельгии.</p>

15:0026.06.2016

В воскресенье на чемпионате Европы по футболу во Франции состоится три матча первой стадии плей-офф. Путевки в четвертьфинал разыграют команды Франции и Ирландии, Германии и Словакии, а также Венгрии и Бельгии.

Свои матчи проведут главные фавориты турнира - хозяева и чемпионы мира из Германии, которые в ранге победителей своих групп на предварительной стадии сыграют с командами, занявшими третьи места.

Французская сборная выйдет на поле в 16:00 в матче против ирландцев, которые на характере вырвали победу в заключительной групповой встрече у итальянцев (1:0), забив решающий мяч на 85-й минуте. Только победа позволяла ирландцам рассчитывать на плей-офф. Они сумели сломить сопротивление итальянской сборной, которая не имела турнирной мотивации и играла лишь с двумя игроками основного состава.

Несмотря на этот успех, ирландцы проявили пока лишь бойцовские качества, всегда отличавшие островитян на футбольном поле. Однако в важнейшей игре с бельгийцами подопечные Мартина О'Нилла проиграли со счетом 0:3, а также упустив в стартовой игре победу во встрече со шведами (1:1) - свои ворота поразил защитник Киран Кларк. Французам в групповом турнире тоже не отказать было в воле к победе - на последних минутах сборная Франции забивала решающие мячи в ворота команд Румынии и Албании, тогда как ничья со швейцарцами (0:0) гарантировала им первое место в группе.

Сборные Франции и Ирландии провели между собой 12 отборочных матчей чемпионатов мира и Европы, но при этом ни разу команды не встречались в финальных турнирах. Французы выиграли шесть матчей при трех поражениях, а самая памятная победа "трехцветных" случилась в ноябре 2009 года, когда Вильям Галлас сумел забить решающий гол в дополнительное время после того, как Тьерри Анри подыграл себе рукой. Сборная Франции в итоге победила ирландцев по сумме стыковых матчей и пробилась в финальный турнир чемпионата мира, но славы в ЮАР не снискала, набрав всего лишь одно очко в группе.

Лидером сборной Франции на нынешнем турнире является полузащитник Димитри Пайе, который выступает за английский "Вест Хэм" - как и голкипер сборной Ирландии Даррен Рэндолф.

Матч пройдет на стадионе Лиона, главным арбитром назначен Никола Риццоли из Италии. Победитель в 1/4 финала сыграет 3 июля в Сен-Дени - с лучшей командой пары Англия - Исландия, поединок между которыми состоится в понедельник.

От чемпионов мира ждут разгрома

Сборная Германии в групповом раунде не пропустила ни одного мяча, а побед над командами Украины (2:0) и Северной Ирландии (1:0) хватило для первого места. Однако чемпионы мира пока не блещут остроатакующим футболом, недостаточно реализуя голевые моменты. Однако если подопечные Йоахима Лева сумеют прибавить в этом компоненте, остановить их будет крайне сложно. Голов ждут прежде всего от Томаса Мюллера, который забил 10 мячей на чемпионатах мира, но ни одного - в восьми встречах на чемпионатах Европы.

Для сборной Словакии на своем дебютном чемпионате Европы выход в плей-офф - уже большой успех, которого команда Яна Козака добилась прежде всего благодаря победе над соперниками из России (2:1), выстояв затем во встрече с англичанами (0:0). Однако дальше рассчитывать словакам на успех будет сложно. Хотя буквально в конце мая команды сыграли в германском Аугсбурге в товарищеском матче, а словаки победили со счетом 3:1. Сборная Германии выступала полурезервным составом, но необходимый опыт словацкие футболисты получили.

Именно гигантский турнирный опыт немцев Козак считает главным преимуществом соперника, добавляя при этом, что его команда "еще побьется".

Матч пройдет на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле, начало - 19:00 мск. Главным арбитром назначен Шимон Марчиняк из Польши. Победитель 2 июля в четвертьфинале сыграет с командами Италии или Испании, которые встречаются в понедельник.

Венгерская сказка в Тулузе

Сборная Венгрии стала неожиданным победителем группы F, не проиграв ни одного матча и забив в групповом турнире шесть мячей - столько же раз сумела отличиться лишь команда Уэльса. Первое место в группе, впрочем, принесло венграм непростого соперника на стадии 1/8 финала - команду Бельгии, которая лидирует среди европейских сборных в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Бельгийская команда считается фаворитом не только предстоящей игры, но и всей своей половины турнирной сетки.

Венгерский футбол 30 лет не был представлен на крупных турнирах, но во Франции подопечные Бернда Шторка удивили, совсем не напоминая команду, которая пробилась в финальный турнир лишь через стыковые матчи, а в группе пропустила вперед далеко не самые сильные команды из Северной Ирландии и Румынии. Однако у венгерских футболистов большие проблемы в обороне, и свои очки венгры пока набирали не без доли везения. Накануне очередной игры Шторк не скрывал, что задача - сыграть внимательнее в защите и использовать свои шансы.

Сборная Бельгии начала турнир с поражения от итальянцев, однако впоследствии оказалось, что оно позволило подопечным Марка Вильмотса избежать в 1/8 финала испанцев. С соперниками из Ирландии (3:0) и Швеции (1:0) бельгийцы проблем уже не имели, хотя игровых проблем хватает и у них.

Бельгийцы выиграли у венгров семь из 10 встреч в истории, в том числе и на чемпионате Европы 1972 года, когда соперники встречались в матче за третье место (2:1). Зато игра группового турнира чемпионата мира-1982 завершилась вничью (1:1).

Матч пройдет на стадионе в Тулузе, начало - 22:00 мск. Главный арбитр - Милорад Мажич, в четвертьфинале победитель этой встречи 1 июля сыграет в Лилле со сборной Уэльса.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх