Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лига наций по волейболу 2018. Мужчины. Россия - Польша (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу матчем против сборной хозяев в польском Катовице российские волейболисты продолжат выступление в Лиге наций - новом турнире для сборных команд, пришедшего на смену Мировой лиге.</p>

14:1026.05.2018

В субботу матчем против сборной хозяев в польском Катовице российские волейболисты продолжат выступление в Лиге наций - новом турнире для сборных команд, пришедшего на смену Мировой лиге.

Обе команды удачно стартовали в Лиге наций, Россияне в трех сетах переиграли сборную Канады, а польские волейболисты с таким же счетом победили команду Южной Кореи.

Лига наций - новый турнир, проводимый Международной федерацией волейбола. Формат Лиги наций серьезных изменений в сравнении с Мировой лигой не претерпел - 16 команд проводят матчи предварительной стадии по турам с разъездами, определяя участников финального турнира. Решающие матчи Лиги наций пройдут 4-8 июля во французском Лионе.

Каждая сборная сыграет по 15 матчей за пять туров, встретившись с каждым из соперников по разу. В последних сезонах Мировой лиги 12 команд проводили лишь по девять предварительных матчей, причем с некоторыми соперниками встречались дважды.

В Лиге наций среди мужских команд примут участие сборные Австралии, Аргентины, Болгарии, Бразилии, Германии, Ирана, Италии, Канады, Китая, Польши, России, Сербии, США, Франции, Южной Кореи и Японии.

Пять лучших команд по итогам предварительной стадии выходят в финальный турнир, где к ним присоединится сборная Франции. Если французы войдут в первую пятерку, в финале выступит шестая команда Лиги наций.

Начало матча Россия - Польша в 17:00 мск.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх