Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лига чемпионов по футболу. Финал. "Реал" (Испания) - "Ливерпуль" (Англия) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу в Киеве на Олимпийском стадионе пройдет финальный матч футбольной Лиги чемпионов между испанским &quot;Реалом&quot; и английским &quot;Ливерпулем&quot;.</p>

14:4926.05.2018

В субботу в Киеве на Олимпийском стадионе пройдет финальный матч футбольной Лиги чемпионов между испанским "Реалом" и английским "Ливерпулем".

В случае победы "Реал" выиграет Лигу чемпионов в третий раз подряд, что никому не удавалось на протяжении 42 лет.

Год назад "Реал" стал первым клубом, победившим в этом турнире дважды подряд в новейшей истории Лиги чемпионов (с сезона-1992/93), трижды подряд в предыдущий раз Кубок европейских чемпионов выигрывала мюнхенская "Бавария" - в 1974-1976 годах. Сильнейшим клубом Европы "Реал" становился 12 раз, еще трижды уступал в финалах, так часто Кубок европейских чемпионов не выигрывал ни один клуб. "Реал" считается фаворитом предстоящей игры в Киеве, учитывая, что выход "Ливерпуля" в финал стал неожиданностью.

В 12 матчах Лиги чемпионов "Реал" потерпел два поражения, оба со счетом 1:3, при этом первая неудача случилась в игре с английским клубом. На групповой стадии "Реал" в гостях уступил "Тоттенхэму", заняв в итоге лишь второе место, что повлияло на жеребьевку 1/8 финала, где королевский клуб встретился с чемпионом Франции, "Пари Сен-Жермен", однако дважды обыграл команду Неймара. В четвертьфинале "Реал" в первом матче в гостях победил итальянский "Ювентус" - 3:0, однако дома до последней минуты уступал с таким же счетом, избежав дополнительного времени благодаря пенальти, реализованному Криштиану Роналду.

В полуфинале "Реал" сыграл с "Баварией" (2:1, 2:2), также добившись решающего преимущества в первой гостевой встрече. Во всех трех матчах плей-офф "Реал" побеждал за счет высокого класса игроков и уверенности в своих силах - команда Зидана прибавляла в нужные моменты и добивалась успеха.

"Ливерпуль" проиграл лишь "Роме"

"Ливерпуль" в нынешнем турнире проиграл лишь раз, при этом мерсисайдцам пришлось стартовать в Лиге чемпионов с квалификации. Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа стали первыми в группе, дважды одержав победу со счетом 7:0 (в том числе над московским "Спартаком"), а в плей-офф расправились с португальским "Порту", английским "Манчестер Сити" и итальянской "Ромой". Причем в каждой из серий "Ливерпуль" добивался крупных побед, за 14 матчей нынешней Лиги чемпионов клуб забил 46 голов. Проиграл "Ливерпуль" лишь последнюю игру - ответный полуфинал с "Ромой" (2:4), дома обыграв римлян со счетом 5:2.

"Ливерпуль" по количеству завоеванных Кубков европейских чемпионов (5) делит третье место с "Баварией" и испанской "Барселоной", уступая лишь "Реалу" и итальянскому "Милану" (7 титулов). В предыдущий раз "Ливерпуль" выиграл Лигу чемпионов в 2005 году, в финале в серии пенальти обыграв "Милан" (после первого тайма английские футболисты уступали - 0:3, но сумели сравнять счет). В 2007 году "Ливерпуль" и "Милан" вновь вышли в финал, но здесь уже победили итальянцы - 2:1.

Лидером "Реала" остается 33-летний португальский форвард Криштиану Роналду, который в нынешней Лиге чемпионов забил 15 голов, установив очередной рекорд - он забивал в 10 матчах турнира подряд. Роналду принадлежит рекорд и по количеству голов за один турнир Лиги чемпионов - в сезоне-2013/14 он отличился 17 раз, так что в случае успешного выступления в финале в Киеве он может повторить или даже улучшить свое достижение.

Звезда "Ливерпуля" египтянин Мохаммед Салах забил 10 голов - как и другой форвард команды, бразилец Роберто Фирмино, на счету третьего нападающего англичан, сенегальца Садио Мане, девять голов. Тройку Салах - Фирмино - Мане сравнивают со знаменитой BBC "Реала", где в атаке уже несколько лет выходят валлиец Гарет Бэйл, француз Карим Бензема и Роналду. Впрочем, Зидан нередко использует схему с двумя нападающими, в которой в любом случае есть место для португальца.

Матч между "Реалом" и "Ливерпулем" начнется в 21:45 мск. Главным арбитром назначен Милорад Мажич из Сербии.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх