"Питтсбург" одолел "Оттаву" и сыграет с "Нэшвиллом" в финале Кубка Стэнли (видео)

<p>&quot;Питтсбург&quot; на домашней арене со счетом 3:2 2ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) переиграл &quot;Оттаву&quot; в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги и вышел в финал Кубка Стэнли.</p>

7:1826.05.2017

"Питтсбург" на домашней арене со счетом 3:2 2ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) переиграл  "Оттаву" в седьмом матче серии 1/2 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел в финал Кубка Стэнли.

В составе "Питтсбурга" шайбы забросили Крис Кунитц (30-я минута), Джастин Шультц (52), победный гол на 6-й минуте второго овертайма забил Кунитц. У "Оттавы" отличились Марк Стоун (31) и Райан Дзингел (55).

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин не смог отличиться результативными действиями в матче, сыграв 24 минуты и 23 секунды. В текущем розыгрыше Кубка Стэнли Малкин лидирует в споре бомбардиров, набрав 24 очка (7+17) по системе "гол +пас" в 19 матчах.

Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Питтсбурга". Действующий обладатель Кубка Стэнли вышел в финал плей-офф НХЛ, где сыграет с "Нэшвиллом". Первая игра финальной серии пройдет 29 мая в Питтсбурге.