Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евротур 2017/2018 по хоккею. 4-й этап. Финляндия - Россия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четвертый, заключительный в сезоне, этап хоккейного Евротура стартует в четверг матчами в Швеции и Финляндии. Сборная России в стартовом матче сыграет с финнами в Хельсинки.</p>

15:5226.04.2018

Четвертый, заключительный в сезоне, этап хоккейного Евротура стартует в четверг матчами в Швеции и Финляндии. Сборная России в стартовом матче сыграет с финнами в Хельсинки.

На прошлой неделе российская команда провела первый турнир под руководством и. о. главного тренера Ильи Воробьева, уступив на Чешских играх командам Швеции, Финляндии и Чехии с одинаковым счетом 1:2. Накануне Шведских игр в составе сборной России произошли серьезные изменения - в расположение тренерского штаба поступили игроки из клубов - финалистов Кубка Гагарина.

Состав сборной России по хоккею на четвертый этап Евротура

За оставшуюся до начала чемпионата мира в Дании неделю Воробьеву предстоит из почти 40 кандидатов определиться с заявкой на мировое первенство, куда войдут не более трех вратарей и 22 полевых игроков. При этом несколько мест в заявке наверняка оставят под игроков из команд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которые выступают во втором раунде Кубка Стэнли.

Сборная России начинает Шведские игры в четверг матчем с финнами на "Хартвалл-Арене" в Хельсинки, в этот же день в дальнем пригороде шведской столицы Сёдертелье сыграют команды хозяев и Чехии. В субботу сборная России на арене "Ховет" в Стокгольме сыграет со шведами, в воскресенье там же - с чехами.

В ноябре в рамках Евротура прошел финский Кубок Карьяла, в декабре - Кубок Первого канала в Москве, в которых также принимали участие сборные Канады, Швейцарии и Южной Кореи, готовившиеся к Олимпийским играм. Третий этап состоялся на прошлой неделе в чешском Пардубице. Сборная России, несмотря на провал в Чехии, сохраняет шансы на победу в общем зачете, занимая третье место с 15 очками, 20 очков у команды Чехии, 19 - Финляндии, 12 - Швеции.

Соперники сборной России на заключительном этапе подготовки к чемпионату мира предстанут практически в оптимальных составах. Так, хозяева усилились голкипером "Ванкувера" Андерсом Нильссоном, защитниками Джоном Клингбергом ("Даллас"), Адамом Ларссоном ("Эдмонтон"), Оливером Экманом-Ларссоном ("Аризона"), Эриком Густафссоном ("Чикаго"), нападающими Адрианом Кемпе ("Лос-Анджелес"), Микаэлем Баклундом ("Калгари"), Юханом Ларссоном ("Баффало"), Маттиасом Янмарком ("Даллас"), Якобом де ла Розом ("Монреаль"), Магнусом Пяяйарви ("Оттава") и Микой Зибанежадом ("Нью-Йорк Рейнджерс").

В сборную Финляндии из НХЛ приехали голкипер Харри Сятери ("Флорида") и нападающие "Каролины" Себастьян Ахо и Теуво Терявяйнен, при этом сразу пять хоккеистов представляют клуб КХЛ "Йокерит". Наконец, сборную Чехии пополнил форвард "Далласа" Радек Факса, который присоединился к пятерым представителям НХЛ, уже выступавшим на домашнем этапе Евротура.

Начало матча Финляндия - Россия в 18:30 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
5:23 27.04.2018

И.о главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьев, а также игроки национальной команды Владимир Ткачев и Александр Барабанов подвели итоги встречи с командой Финляндии в рамках шведского этапа Евротура.
 

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх