Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артемий Панарин и еще 9 звезд НХЛ, которые уже согласились приехать на чемпионат мира 2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по хоккею в Кельне и Париже стартует 5 мая. За оставшееся время сборные еще получат усиление из НХЛ, но уже сейчас в составах достаточно громких имен.</p>

6:5426.04.2017

Чемпионат мира по хоккею в Кельне и Париже стартует 5 мая. За оставшееся время сборные еще получат усиление из Национальной хоккейной лиги (НХЛ), но уже сейчас в составах достаточно громких имен.

  • #1 Три года назад Джонни Годро ворвался в НХЛ. Выбранный лишь в четвертом раунде драфта нападающий сразу стал лидером "Калгари". Три сезона в НХЛ результативность форварда не падает ниже 60 очков, а сам Годро все три сезона вызывается на Матч Всех звезд. Годро уже играл за сборную США на ЧМ-2014, но тогда он еще был студентом "Бостон Колледжа".
     
  • #2 Якуб Ворачек выигрывал со сборной Чехии золотые медали чемпионата мира во всех возрастах. Последние четыре сезона его результативность в "Филадельфии" не опускается ниже 55 очков.
     
  • #3 Нынешний сезон получился удачным для форварда "Филадельфии" Уэйна Симмондса. Он впервые был приглашен на Матч Всех звезд НХЛ и стал там самым полезным игроком. Четвертый сезон подряд Симмондс становится лучшим снайпером "Филадельфии", правда, для выхода клуба из многолетнего кризиса этого недостаточно.
     
  • #4 Капитан "Колорадо" Габриэль Ландеског уже имеет золото чемпионата мира-2013 и серебро Олимпиады в Сочи. После отказов братьев Сединов, Нюквиста и Зеттерберга Ландеског будет одним из лидеров сборной Швеции.
     
  • #5 Большой сюрприз, что Артемий Панарин сможет помочь сборной России. Мало кто верил, что "Чикаго", выигравший Западную конференцию НХЛ, быстро вылетит в первом раунде Кубка Стэнли. У Панарина в коллекции уже есть серебро ЧМ-2015 и бронза ЧМ-2016. Золота нет.
     
  • #6 Традиционно сборная Швеции сильна своей обороной. И на этот раз в составе "Тре Крунур" опытные Александр Эдлер и Оливер Экман-Ларссон, а главной звездой станет защитник "Тампы" Виктор Хедман, участник Матча Всех звезд и лидер по количеству результативных передач среди всех защитников НХЛ.
     
  • #7 Мало найдется в сборной Канады таких безотказных хоккеистов, как Мэтт Дюшен. За последние восемь сезонов, с тех пор как форвард играет в НХЛ, он семь раз принимал приглашение надеть форму с кленовым листом. На данный момент Дюшен - пятый среди игроков сборной Канады за всю историю по количеству матчей на чемпионатах мира, и если не случится неожиданностей, скоро войдет в тройку. В "Колорадо" Дюшен также один из лучших, но вот клуб уже три сезона не может выйти из числа аутсайдеров НХЛ.
     
  • #8 Капитан "Филадельфии" Клод Жиру будет одной из главных звезд сборной Канады. У форварда уже есть золото Кубка мира - 2016 и чемпионата мира - 2015. Звездный статус Жиру подтвержден сразу четырьмя Матчами Всех звезд НХЛ.
     
  • #9 Никита Кучеров впервые примет участие в чемпионате мира. В минувшем регулярном сезоне Кучеров стал вторым снайпером НХЛ, уступив лишь Кросби.
     
  • #10 Патрик Кейн - суперзвезда НХЛ, один из лидеров "Чикаго" и сборной США. В минувшем чемпионате Кейн разделил вторую строчку в списке бомбардиров вместе с Кросби, а в прошлом был лучшим. В коллекции Кейна - три Кубка Стэнли, шесть Матчей Всех звезд и множество индивидуальных призов.
Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх