Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федор Смолов: Все уехавшие в Китай футболисты страдают и хотят сбежать - это совершенно другая планета

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий сборной России по футболу и &quot;Краснодара&quot; Федор Смолов рассказал, почему не захотел идти за большие деньги в китайский чемпионат.</p>

10:4226.03.2018

Нападающий сборной России по футболу и "Краснодара" Федор Смолов рассказал, почему не захотел идти за большие деньги в китайский чемпионат.

– Клуб "Тяньцзинь Цюаньцзянь" ведь предлагал за вас "Краснодару" 18 миллионов евро и готов был платить вам 10 миллионов в год. Почему отказались

– Я знаю, что все уехавшие туда футболисты страдают и хотят сбежать. Это совершенно другая планета. Там никто не говорит по-английски. Ты живешь в вакууме. И если б я уехал в Китай, то отказался бы от цели – попробовать себя в сильном европейском чемпионате. Предать мечту ради денег? Я не готов, – приводит слова Смолова maximonline.ru.

– Идеальный старт в Европу – как у Андрея Аршавина: он отжег на Евро-2008 и попал в "Арсенал". Теперь вы должны выстрелить на домашнем чемпионате мира.

– Было бы супер, конечно. Я ведь как мечтой загорелся? В шесть лет подошел к телевизору, а там играл "Милан" в Лиге чемпионов. У всех были черные и белые бутсы, только у Джорджа Веа – красные. Я тогда сказал: "Вот он и будет моим любимым футболистом". Играть в Италии – это очень круто. Но я не рассматриваю чемпионат мира как площадку для своего стартапа. Хотя если сборная России выступит удачно, то нашими игроками снова заинтересуются в Европе. Сейчас клубы уровня Лиги чемпионов не горят желанием нас брать. Я с этим столкнулся в трансферное окно. Предложения были, но только в аренду с правом выкупа. Если все хорошо – тебя оставят. Никто не хочет повторения историй с Жирковым, Билялетдиновым, Аршавиным… На Западе считают, что у нас другой менталитет, мы не знаем язык, все закрытые, хмурые. А если не ставят в состав, то мы можем нахамить тренеру, поругаться с партнерами, нарушить спортивный режим. Обычное дело, когда тренер на просмотре говорит: "Я не хочу видеть русского в своей команде. Не берите его".

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх