Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Репилов стал вторым российским саночником в истории, завоевавшим Кубок мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Роман Репилов стал победителем в общем зачете Кубка мира по санному спорту. Это произошло на заключительном этапе соревнований в немецком Альтенберге.</p>

3:3626.02.2017

Россиянин Роман Репилов стал победителем в общем зачете Кубка мира по санному спорту. Это произошло на заключительном этапе соревнований в немецком Альтенберге, где россиянин выиграл, показав по сумме двух попыток результат 1 минута 47,237 секунды.

Вторым стал немец Феликс Лох (отставание 0,461 секунды), третьим - его соотечественник Йоханнес Людвиг (+0,800). Другой россиянин - Степан Федоров - занял 10-е место (+1,187), Александр Горбацевич - 12-е (+1,288). Семен Павличенко после первой попытки шел вторым, но в итоге стал 29-м (+4,286).

В общем зачете Кубка мира Репилов набрал 845 очков. В активе Лоха 748 баллов, он стал вторым. Третье место у его австрийца Вольфганга Киндля (700). Павличенко перед последним этапом шел вторым в общем зачете КМ, но в итоге стал четвертым (686).

Единственным российским саночником, ранее побеждавшим в общем зачете Кубка мира, является нынешний главный тренер сборной России Альберт Демченко, которому не было равных в сезоне 2004/05.

Репилов является одним из главных фаворитов Олимпийских игр 2018 года

"Репилов - блестящий спортсмен, это настоящее и будущее мирового санного спорта, - сказал в интервью ТАСС президент Международной федерации санного спорта Йозеф Фендт. - Я очень уважаю его и другого представителя России Семена Павличенко. Считаю, что они оба являются одними из главных фаворитов на победу на Олимпиаде 2018 года в Южной Корее".

На чемпионате мира, проходившем в конце января в австрийском Инсбруке, 20-летний Репилов завоевал две серебряных (спринт и классическая гонка) и одну бронзовую (командная гонка) награды. Спортсмен имеет также в активе победу в общем зачете спринтерского Кубка мира этого сезона.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх