Хоккеист Сергей Мозякин первым в истории чемпионатов России набрал 1000 очков

<p>Капитан магнитогорского &quot;Металлурга&quot; нападающий Сергей Мозякин первым в истории чемпионатов России по хоккею покорил отметку в 1000 набранных очков.</p>

16:5026.02.2017

Капитан магнитогорского "Металлурга" нападающий Сергей Мозякин первым в истории чемпионатов России по хоккею покорил отметку в 1000 набранных очков.

На 39-й минуте третьего матча 1/8 финала Кубка Гагарина с пекинским "Куньлунем" 35-летний форвард отметился голом, выведя свою команду вперед - 2:1. Набранное очко стало для 35-летнего хоккеиста 1000-м в отечественных чемпионатах.

Позже, на 55-й минуте, Мозякин набрал 1001-е очко, отдав голевую передачу на Даниса Зарипова. В итоге матч завершился победой "Металлурга" со счётом 3:2. "Металлург" ведет в серии до 4 побед со счётом 3:0.

Руслан Менлиазизов | 9:16, четверг, 2 марта 2017 г. |