Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава "Тамбова" заявила о 99-процентной вероятности снятия с Премьер-лиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам генерального директора, клуб сейчас не соответствует ни одному из критериев регламента лиги.</p>

9:1426.01.2021

Руководство футбольного клуба "Тамбов" примет окончательное решение по поводу возможного снятия команды с розыгрыша Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) не позднее 31 января.

Об этом сообщила генеральный директор команды Ольга Коновалова в интервью "Спорт-Экспресс".

"На сегодняшний день не вижу ни одного источника финансирования, ни стадиона. Даже академия футбола вышла из состава учредителей клуба, что является одним из требований правил лицензирования. В составе клуба должна быть молодежь, академия футбола. Они вышли. И все. Нет ни одного критерия, который клуб бы выполнял в отношении Премьер-лиги и даже ФНЛ", — заявила Коновалова.

На вопрос журналиста, какова вероятность того, что команда снимется с чемпионата России, она ответила: "99 процентов".

Впервые об угрозе снятия с чемпионата России заявил в ноябре прошлого года спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков. Он отметил, что команда выплатила все долги перед футболистами за летний период (июнь, июль, август), однако не рассчиталась с игроками за сентябрь и октябрь. А сотрудники клуба не получают зарплату еще дольше. Он также допустил вероятность продажи нескольких игроков команды, чтобы пополнить клубный бюджет. По словам Худякова, "Тамбов" не получал финансирование из областного бюджета, начиная с июня прошлого года.

Позже в начале января генеральный директор "Тамбова" Ольга Коновалова также допустила снятие команды с чемпионата. Она заявила о долгах клуба по зарплатам более чем на 150 млн руб. Также Коновалова подчеркнула, что если клуб не сможет погасить долги перед игроками до конца этого месяца, то команда не станет принимать участия во второй части сезона РПЛ после зимней паузы. В настоящее время футболисты команды находятся на тренировочном сборе в городе Крымск, где продолжают подготовку к возобновлению сезона чемпионата России.

В прошлый раз команда сумела одержать победу в середине октября 2020 года в выездной игре против волгоградского "Ротора" (2:0). В семи последних матчах клуб набрал лишь одно очко в домашнем матче 19-го тура против "Урала" (1:1), выдав серию из шести подряд поражений. На зимний перерыв "Тамбов" ушел, занимая последнее 16-е место в турнирной таблице чемпионата России. Следующий матч в РПЛ команда должна провести в Саранске на стадионе "Мордовия Арена" (там "Тамбов" проводит домашние игры) 26 февраля с "Ротором".
 

Источник новости: sportrbc.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх