Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIS оставила в силе временное отстранение лыжников Александра Легкова и Евгения Белова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Антидопинговая комиссия международной федерации лыжного спорта (FIS) оставила в силе временное отстранение российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова.</p>

10:4026.01.2017

Антидопинговая комиссия международной федерации лыжного спорта (FIS) оставила в силе временное отстранение российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова, заявил адвокат спортсменов Христоф Вишеманн.

"Мы только что были проинформированы, что комиссия FIS под председательством Патрика Смита сохранила в силе временное отстранение, наложенное 22 декабря, 2016 года, хотя один из трех членов группы не разделил общего мнения", - говорится в заявлении Вишеманна, которое цитирует "Р-Спорт".

Ранее Вишеманн заявил о наличии десяти ошибок в отношении Легкова в докладе Макларена. Кроме того, адвокат заявил, что обнаружил несоответствия между именами атлетов и идентифицирующими их кодами в данных из доклада.

"Вне соревнований Александр Легков был протестирован 137 раз, а Белов - 95 раз, начиная с 2010 года. Также доступны результаты тестов, взятых во время соревнований. Подавляющее число образцов было проанализировано не в Москве, а в Западной Европе. И все они, в том числе сделанные незадолго до Игр 2014 года, были отрицательными.

Таким образом, исключается возможность того, что один или оба спортсмена готовились к Играм, принимая "коктейль Родченкова", о чем предполагается в докладе. Тем не менее, Легков с 2010 года сдал более 150 отрицательных допинг-проб в Западной Европе и является одним из трех сильнейших лыжников в мире.

Две пробы были взяты у Александра Легкова в Сочи, они дали отрицательный результат, и доказательств обнаружения каких-либо отметин или царапин нет. Это значит - согласно информации, имеющейся на текущий момент - что Легков сдал два отрицательных теста в Сочи без каких-либо признаков фальсификаций.

Мы также попросили МОК предоставить доказательства какого-либо нарушения антидопинговых правил со стороны двух спортсменов во время Олимпийских игр в течение 10 дней или прекратить расследование. Пока не было предоставлено каких-либо доказательств.

Для полноты картины мы хотели бы отметить, что представители защиты и их помощники потратили около 100 часов на то, чтобы проанализировать и представить документы в FIS и МОК, тогда как FIS наложила временное отстранение на спортсменов всего лишь через 2 часа после того, как получила информацию о спортсменах из МОК", – говорится в заявлении Вишеманна.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх