Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Альберт Демченко: немецкий саночник Феликс Лох уже готовится к ОИ, но будет очень опасен на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира пройдет в Иглсе 27-29 января. Лох - победитель Олимпиад в Ванкувере и Сочи, 12-кратный чемпион мира.</p>

16:4026.01.2017

Трехкратный олимпийский чемпион и многократный победитель чемпионатов мира немец Феликс Лох в нынешнем сезоне в большей степени делает ставку на тестирование инвентаря в преддверии Олимпийских игр в Южной Корее, но будет одним из фаворитов мирового первенства в Австрии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко.

Чемпионат мира пройдет в Иглсе 27-29 января. Лох - победитель Олимпиад в Ванкувере и Сочи, 12-кратный чемпион мира. На чемпионате Европы-2017, совмещенном с пятым этапом Кубка мира и проходившем в Кенигзее (Германия), Лох стал четвертым.

"Я думаю, что главный тренер сборной Германии, трехкратный олимпийский чемпион и дважды серебряный призер Игр Георг Хакль в нынешнем сезоне уже готовит команду к Олимпийским играм в Южной Корее и прикатывает новый инвентарь, - сказал по телефону Демченко, комментируя не слишком удачные результаты Лоха. - Скорее всего, этим сезоном они в какой-то степени жертвуют. И Лох, как обыкновенный исполнитель, старается выжать все, что может, из саней, которые для него подготовили. По всей видимости, в этом сезоне он большей частью тестирует сани".

"Но Феликс по-прежнему будет очень опасен на чемпионате мира, - продолжил собеседник агентства. - Как и его коллеги по сборной Германии. Вся немецкая команда в этом сезоне смотрится очень хорошо".

Специалист выразил мнение, что соперничество за место в призовой тройке будет очень жестким. "Нашими конкурентами в борьбе за медали будут немцы, австрийцы, американцы, канадцы, латыши, итальянцы, - подчеркнул специалист. - Претендентов на победу довольно много, потому что к главному старту сезона, чемпионату мира, все готовятся по-особенному".

На чемпионате мира-2016 в Кенигзее россияне завоевали одну бронзовую медаль, призером соревнований стала Татьяна Иванова.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх