Российские лыжники завоевали золото и серебро в командном спринте на Универсиаде

<p>Чемпионами Универсиады-2015 стали Антон Гафаров и Светлана Николаева. Серебро завоевали Рауль Шакирзянов и Анна Поваляева.</p>

17:4526.01.2015

Антон Гафаров и Светлана Николаева заняли первое место в смешанном командном спринте на Универсиаде, которая проходит в словацких городах Штрбске-Плесо и Осрблье. Результат чемпионов - 19.56,98 секунды.

Серебро досталось друугому российскому дуэту Раулю Шакирзянову и Анне Поваляевой.  Они уступили победителям 3,86 секунды. Тройку замкнул чешский дуэт Ян Сраил и Каролина Грохова.

Антон Гафаров накануне завоевал серебро в спринте, а Николаева и Шакирзянов 25 января завоевали бронзовые медали также в спринте свободным стилем.

Напомним, что часть соревнований проходит в испанской Гранаде.