Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Климов вышел в лидеры летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второй день Гран-при в японской Хакубе прошел под проливным дождем, однако это не помешало россиянину Евгению Климову снова подняться на подиум и снова с серебряной медалью.</p>

16:0025.08.2018

Второй день Гран-при в японской Хакубе прошел под проливным дождем, однако это не помешало россиянину Евгению Климову снова подняться на подиум и снова с серебряной медалью.

Вчера в интервью сайту "Беркучи" Евгений пообещал: "Я постараюсь сделать все возможное завтра и, возможно, тогда я смогу стать лидером Гран-при", и сегодня выполнил задуманное. Он улетел на 130.5 и 131.5 м, набрав 271.9 балла, уступив представителю принимающей страны Рёю Кобаяши. Победителю на домашнем трамплине удался самый далекий прыжок дня, в первой попытке он улетел на 134.5 м, полтора метра не долетев до рекорда трамплина 136 м, установленного Симоном Амманном в 2009 г. Второй прыжок на 131.5 м и общий результат 287.9 балла принесли ему первое место.

Третий результат у австрийского прыгуна Даниэля Хубера - 128 и 133 м (269.8 балла). На четвертом месте спортсмен из Японии Дайки Ито, на пятом словенец Юрий Тепеш.

Снова порадовал хорошим выступлением Дмитрий Васильев, с прыжками на 125 и 130 м он снова в десятке лучших занял восьмое место. Денис Корнилов и Михаил Назаров так же прошли в финальный раунд и заняли 23-е и 25-е места.

После сегодняшнего выступления Евгений Климов набрал 365 баллов и вышел на первое место в общем рейтинге летнего Гран-при, обогнав Камила Стоха (300 баллов) и Петра Жилу (230 баллов). В родной Пермский край на следующий этап Гран-при в город Чайковский Евгений приедет в качестве лидера в общем зачете.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх